Перейти до змісту
  • Кіно
  • Экранизация Half-life


    diokhan

    Рекомендовані повідомлення

    Режиссер "Звездного пути" задумал кино по сериям Half-Life и Portal

    Режиссер Джей Джей Абрамс решил снять кино по сериям Half-Life и Portal. Об этом он объявил на конференции DICE, на которой режиссер выступал вместе с главой Valve Гейбом Ньюэллом.
    После конференции Абрамс рассказал в интервью порталу Polygon, что сейчас кино по вселенной Valve находится на ранних стадиях планирования, однако оно уже "настолько реально, насколько это вообще бывает в Голливуде". Он уточнил, что в настоящее время он и Valve обсуждают идеи для фильмов и планируют привлечь к проекту сценариста.
    Пока остается неясным, планирует ли Абрамс снять один фильм по вселенной Half-Life и Portal или же речь идет о том, чтобы снять несколько кинокартин. Сюжетные подробности проекта пока не раскрываются, однако режиссер пообещал "с уважением" отнестись к созданному Valve миру.
    Абрамс также рассказал Polygon, что он и Valve работают вместе не только над общими кинопроектами, но и над игрой. Он не стал обсуждать подробности этого проекта, отметив, что пока он находится лишь на самых ранних стадиях разработки. Режиссер, однако, сообщил, что игра полностью оригинальной, а не станет продолжением какой-то уже существующей серии Valve.
    Valve выпускает игры из серии Half-Life с 1998 года. Последней вышедшей на данный момент частью приключений ученого Гордона Фримена является Half-Life 2: Episode Two, вышедшая в 2007 году. Half-Life 3, следующая часть истории, является одной из наиболее ожидаемых игр, однако никаких официальных сведений о ходе ее разработки сейчас нет. События в серии Portal, которая выходит с 2007 года, развивается в той же вселенной, что и Half-Life, однако напрямую они с историей Гордона Фримена не связаны.
    Джей Джей Абрамс известен как создатель сериалов «Шпионка», «Остаться в живых» и «Грань». Он работал над двумя фильмами по «Звездному пути»: первый вышел в 2009 году, а премьера второго (он носит название "Стартрек: Возмездие") состоится в мае 2013 года.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..