Перейти до змісту
  • Серіали
  • Великолепный век


    Niki

    Рекомендовані повідомлення

    По началу смотрел, как обычную долгоиграющую мыльную оперу но в продолжении серий по сравнению с нашим фильмом "РОКСОЛАНА" (хотелось найти, что-то общее между ними) в итоге фактически исторические факты выложенные в двух фильма бесспорно не одинаковы разные.

    И вот 81 серия судьба двух друзей раба Ибрагима ставшего вторым лицом и с неограниченной властью и султаном Сулиманом великим фактически прожившие рядом большую часть жизни закончилась для Ибрагима плачевно. Не ограниченная власть убила Ибрагима за заносчивость и самовеличия...

     

    "Поскольку Сулейман поклялся не отнимать жизнь у Ибрагима во время своего правления, у имама он получил фетву, позволявшую ему отказаться от своей клятвы в обмен на строительство мечети в Константинополе. Ибрагиму он объявил о фетве и предстоящей казни за неделю до исполнения приговора и ежедневно обедал наедине с Ибрагимом 7 раз: чтобы дать Ибрагиму возможность либо убить себя, либо сбежать из страны. Позже в письмах Ибрагима было обнаружено, что он знал о предстоящей казни и сознательно остался верным до последнего своему султану.

    Сулейман впоследствии сильно жалел, что приказал задушить Ибрагима. Характер султана изменился, стал скверным. Горькое сожаление султана Сулеймана о содеянном нашло отражение в его стихах, в которых даже спустя 20 лет он постоянно писал на темы дружбы и доверия между друзьями и часто намекал на черты характера, которыми обладал Ибрагим."

     

    Еще интересная поправка возможно не совсем достоверная: - "История Османской империи", "Но мне кажется, что Паргалы Ибрагима Пашу казнили через отсечение головы. Т.к. даже склепа с его захоронением нет. А у большинства великих визирей есть. Видно сильно осерчал на него Султан Сулейман хан, что даже после смерти не удостоил его чести быть достойно похороненным"

     

    Ваше мнение о фильме?

    AzovPort

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ты смотрел "Роксолану"???? :blink:
    Наш народ неумение пить компенсирует искусством бухать.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...
    Грозный ибрагим отдыхает. 84 серия заканчивается интригуючи зрителей на догадки, что будет дальше Александра в опасности убийца за спиной тихо подкрадываясь убивает охранника затем служанок рабынь... ждем продолжения. :rolleyes:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..