Перейти до змісту
  • Popular music
  • Высоцкий


    Рекомендовані повідомлення

    Высоцкий - мой кумир! он для меня стоит наравне с Цоем (они даже во многом похожы, я имею ввиду смыслы в песнях, творчесский дух, сила воли, тяга к жизни, протест, - это всё отображеноо в ихних песнях), к таким легендам как он я б ещё отнес Фредди Меркури ( но в этой теме это уже лепта ), таких как говориться - Незабывают! Они вечны!

    Очень много в его текстах нашел для себя, практически каждая его песня несет глубокий смысл, просто он не всем понятен т. к. не та эпоха сейчас, но даже в эту эпоху я нашел его среди тысяч исполнителей, и манера исполнения у него своеобразная, именно она при прослушивании доставляет нам глубочайшее удовольствие. Фильмов правда я с ним ещё не много смотрел, но поэтическое творчество уже почти всё одолел :) Ну что ещё сказать, как только на него наткнулся, с тех пор - слушаю постоянно! Конечно, если вы ещё незнакомы с его творчеством, то лучше начинать с просмотра видеозаписей с ним, как он поет вжывую, только тогда можна его понять. Сейчас сам вот хочу научиться исполнять его на гитаре :P Думаю тексты будет легко запомнить т. к. я и так их почти уже все знаю) а вот нада разобраться будет с самой гитарой. Кстате читать Высоцкого, как поэта, мне тоже очень нравиться, смыслом он мне чем то напоминает Есенина(ну и Цоя, как я уже говорил), у него тоже такиеже енеричные и осмысленные стихи, жыл бы он чуть позже(я имею ввиду Есенина), тоже был бы ещё один гений авторской песни) я так думаю...

     

    x x x

     

     

    Проложите, проложите

    Хоть туннель по дну реки

    И без страха приходите

    На вино и шашлыки.

     

    И гитару приносите,

    Подтянув на ней колки, -

    Но не забудьте - затупите

    Ваши острые клыки.

     

    А когда сообразите -

    Все пути приводят в Рим, -

    Вот тогда и приходите,

    Вот тогда поговорим.

     

    Нож забросьте, камень выньте

    Из-за пазухи своей

    И перебросьте, перекиньте

    Вы хоть жердь через ручей.

     

    За посев ли, за покос ли -

    Надо взяться, поспешать, -

    А прохлопав, сами после

    Локти будете кусать.

     

    Сами будете не рады,

    Утром вставши, - вот те раз! -

    Все мосты через преграды

    Переброшены без нас.

     

    Так проложите, проложите

    Хоть туннель по дну реки!

    Но не забудьте - затупите

    Ваши острые клыки!

     

    1972.

    Змінено користувачем Mercury
    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j8483_1268423297.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..