Перейти до змісту
  • Роздягальня
  • Помогите выбрать боксёрский мешок


    Рекомендовані повідомлення

    Помогите пожалуйста выбрать боксёрский мешок!Нужен впринципи обычный мешок для потдержания ударной техники желательно недорогой. Интересует высота сейчас розмышляю над 1.1 и 1.4 метра рост мой 1.8 и какой вес мешка должен быть при моих 80.И если можно подскажите магазин где лутше преобретать?Всем зарание спасибо за свои отзывы и розмышления!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    Помогите пожалуйста выбрать боксёрский мешок!Нужен впринципи обычный мешок для потдержания ударной техники желательно недорогой. Интересует высота сейчас розмышляю над 1.1 и 1.4 метра рост мой 1.8 и какой вес мешка должен быть при моих 80.И если можно подскажите магазин где лутше преобретать?Всем зарание спасибо за свои отзывы и розмышления!!!

    Если еще не купил. Напишу. Не главное вес, а главное выносливость и сила боксерского мешка. Я для себе покупал с кирзы (до этого была дермонтиновая, 20 - 25 кг я ее разбил в пух и прах.) вес 40 кг 1.5. наполнитель тирса.

    У меня тоже 1.8 рост с копейками, мне нравится тем что она достаточно жесткая не мотыляется со стороны в сторону. За сколько брал точно не помню. Но брал на Спартаке. Там выбор не большой но выбрать можно.

     

    Хотя, вес мешка, максимум должен приближаться к весу человека, который будет по нему бить. Когда мешок не сильно метается по квартире, есть неоспоримый плюс – он будет существенно экономить площадь. Так же при выборе мешка следует изучить его жесткость, так как при занятиях со слишком жестким мешком часто повреждаются кисти рук, выбиваются суставы. Понятно, что слишком мягким мешок тоже не должен быть так как с таким мешком очень просто вывернуть кисть.

     

    Обычно мешки наполняют песком, опилками или стружкой резиновой. В каждом из этих наполнений есть свои плюсы и минусы, к примеру, мешок наполненный опилками со временем, становится полупустым вверху и очень твердым снизу. Очень многие считают, что оптимальным считается боксерский мешок наполненный стружкой резиновой, так как стружка не гниет, не опадает полностью вниз. Но минусом этого мешка можно считать то, что он более легкий предыдущего, что решаемо с помощью добавления обычного песка вовнутрь.

    Мешки наполненные резиновой стружкой дороже первых. Так же стоит обратить внимание на материал чехла и на, то на какое крепление для боксерского мешка вы будете крепить. При выборе высоты мешка, мы должны полностью проанализировать место где он будет находится. Лучше всего приобретать высокие мешки от 120 см, потому, то такие мешки подготовлены к ударам по всем уровням. Но если вы простой аматор, вам вполне будет достаточно мешка меньшей высоты. http://boxer-sl.com.ua/index.php?main_page=page_4

     

    А вот нашел интересный сайт по твоему вопросу

    Собстно сам текст и ссылка: http://mport.bigmir.net/tonus/buzz/1507162...kserskij-meshok

    Начинающему бойцу для отработки каких-нибудь джебов и апперкотов вполне хватает ковра на стене, диванной подушки или, на худой конец, младшего брата. (ШУТКА)

     

    Но как только мастерство начинает расти, хочешь ты этого или не хочешь, а приходится задумываться о покупке «груши» или ее более тяжелой разновидности – боксерского мешка. Выбрать его тебе помогут следующие советы.

     

    «Рост» и вес

     

    Если в твоем распоряжении, пусть небольшой, но все-таки отдельный спортзал – в подвале, на чердаке или гараже – не жмотничай и купи тяжелый мешок. Высота от 120 см и вес под сотню кило позволит тебе полноценно тренироваться, отрабатывая удары на всех уровнях.

     

    Но вот для обычной квартиры, где на 30-50 квадратах кроме тебя кто-то еще ест, спит, а иногда пытается играть на скрипке, лучше выбрать мешок покомпактнее. Оптимальная высота в этом случае – до 80 см. А вес – под 60 кило. Конечно, для полноценной работы ног этого маловато. Но вот для того чтобы «поставить» технику рук – в самый раз.

     

    Солдатская кожа

     

    При всем разнообразии расцветок, форм и ярких логотипов делают боксерские мешки из трех материалов – ПВХ, кирзы и кожи. Именно в таком порядке и повышается на них цена.

     

    Винил хорош тем, что его легко мыть. А вот живет он, увы, не слишком долго. Кожа, особенно ременная (3,5-4 мм), даже в условиях жесткой эксплуатации годами не рвется и не растягивается. Но если ты не метишь в профи, не переплачивай, а купи почти то же качество из «солдатской кожи» – кирзы.

     

    Слоистый коктейль

     

    Набивают мешки чем придется. Но чаще всего опилками, песком и самым модным на сегодня материалом – резиновой стружкой. Последний наполнитель не гниет, как тырса, и не каменеет со временем, как впитывающий влагу песок. Но и стоит порядочно.

     

    Поэтому если ты боец эконом-класса, попробуй старый советский способ – наполни мешок слоями опилок и песка. Так ты получишь равномерно твердого по всей высоте «спарринг-партнера», который не потребует от тебя лишних финансовых вливаний.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..