Перейти до змісту
  • Головна
  • Silviata

    Користувач
    • Постів

      167
    • Зареєстровано

    • Відвідування

    Досягнення Silviata

    Учень

    Учень (3/14)

    0

    Репутація

    1. Скоро сами узнаете, почему нет воды. Это все связано с "покращенням".
    2. Почему форум - никакой? Есть тут у некоторых людей привычка ( а у модераторов в особенности) новичков г...м забрасывать. Поэтому здесь у людей нет своего мнения. Можно только писать фразы, которые ничего не означают. Это здесь одобряется.
    3. Какие же налоги мы платим? Хитрость нашей налоговой системы в том, что большинство и не подозревает о колоссальных собственных расходах на поддержание государства. С официальной зарплаты мы платим 15% налога на доходы и 3,6?% в соц. фонды. Плюс, работодатель сразу же отдает 36,82% (от размера ставки каждого сотрудника) государству. Причем сумма эта взимается еще до того, как с нее снимается налог на прибыль физлиц и прочие отчисления. Иными словами, имеет место двойное налогообложение. Каждый раз покупая что-либо в магазине мы платим 20% НДС. Акцизы на сигареты и спиртное. Кроме того, акцизный сбор взимается при продаже топлива. Касается он не только автолюбителей или тех, кто постоянно разъезжает на такси. В стоимость проезда в обычной маршрутке тоже входит акцизный сбор. Когда, например, пользуемся мобильным телефоном.- 7,5 % от суммы потраченных на разговоры денег в Пенсионный фонд. Покупка автомобиля - в Пенсионный фонд платится 3 % от стоимости. До недавнего времени все водители оплачивали дорожный сбор. Он зависел от объема двигателя и составлял от 48 до 7200 грн. в год. Сейчас его хотят заменить акцизом на бензин, что, в общем-то, логично: кто больше ездит, тот и должен больше платить за ремонт дорог. При продаже машины тоже нужно заплатить 1 процент от полученной суммы, а при повторной продаже с вас возьмут уже 15 процентов. И хотя это нелогично, ведь вы продаете машину дешевле, чем покупали и никакой прибыли не получаете, государство и тут снимает свои «пять копеек». Если вы владеете землей, то платите налог на нее. Если покупаете или продаете квартиру, то государство желает получить 1 процент от суммы сделки. Почти каждый из нас хоть раз в жизни меняет место жительства, следовательно, все мы вынуждены платить этот сбор. Также вы оплачиваете госпошлину, если обращаетесь в государственные органы за получением разрешений или документов. Например, вы платите пошлину у нотариуса, в суде и даже в РАГСе. Все эти проплаты, несмотря на то, что они осуществляются нерегулярно, выливаются еще в 1 процент от ваших доходов, ведь налоги с продажи и покупки квартиры - это приличные суммы. Да и мобильными телефонами сейчас пользуются все.
    4. Эта цитата говорит сама за себя: «В Украине скупают оружие, чтобы нападать на органы власти. Что это за люди, они уже потеряли страх и совесть. Кто это организовывает? Не те, кому тяжелее всего живется. Те, кому тяжелее - они молчат, ждут, терпят", - заявил Янукович. Анекдот : Выступая на заседании Кабмина проФФесор Янукович заявил: "Мне правоохранительные органы говорят, что сейчас идет скупка лопат, вил и другого оружия - подготовка к вооруженной благодарности органам власти... Люди уже потеряли нюх и страх? Так кто это организовывает? Не те, кому хуже всех живется. Те, кому труднее – они молчат, терпят и ждут - им не за что купить оружие: вилы, косы, лопаты и куриные яйца!"
    5. По-вашему, нужен человеку дом, он берет кирпичи, бетон и т.д. и начинает его строить. Нет кирпичей - начинаете делать кирпичи, кто-то заболел - сами полечили, нет дороги - ходите по грязи, нет магазинов - выращиваете сами картошку. Все это первобытный строй, не самое комфортное место для жизни. По-моему, вы просто не знаете, что такое государство, власть и какие их функции. Кроме внешних функций, гос-во выполняет такие внутренные функции: - экономическая – формирование госбюджета и контроль за его расходованием; определение общих программ экономического развития страны и т.п.; - социальная – оказание социальной помощи нуждающимся в ней членам общества, выделение необходимых средств на здравоохранение, просвещение, отдых, связь и т.д.; - финансового контроля – выявление и учет доходов производителей, часть которых направляется в госбюджет для удовлетворения социальных и общегос. нужд; - охраны правопорядка – обеспечение точного и полного осуществления законодательных предписаний всеми участниками общественных отношений; - экологическая – система государственных мероприятий, направленных на сохранение, восстановление и улучшение природных условий жизни человека.
    6. Я не писала пока про методы. Ради порядка в стране иногда надо и поскандалить. "Свобода" - это понимает.
    7. Пока наше государство- это ЖЕК, который плохо работает. Ты платишь ему деньги, чтобы он заботился о доме и территории вокруг дома. А деньги растворяются неизвестно где. Мы как жильцы этой страны должны прийти в этот ЖЕК и поскандалить так как следует, привести туда аудит, ходить, заставлять работать. Мы ведь оплатили их услуги. Прямая и основная обязанность гос-ва заботиться о каждом гражданине Украины: от брошенного ребенка до бомжа, но пока оно заботится о сохранении своей власти, о своем капитале. Лично вы не сможете самостоятельно лечить и учить своих детей, если гос-во не построит больницы и школы, не выучит специалистов. Без гос-ва - мы будем племенем, а не народом. Будем жить большими семьями посреди куч из отходов.
    8. "Люди холопского звания — Сущие псы иногда: Чем тяжелей наказания, Тем им милей господа." — Н. А. Некрасов. «Кому на Руси жить хорошо» "Некоторые люди настолько отравлены и так безнадежно зависимы от системы, что будут драться за неё." — Морфеус « К чему стадам дары Свободы? Их должно резать или стричь. » — А. С. Пушкин Знаю, некоторые обидятся, но это классика. А классики не могут так ошибаться в своих высказываниях. Вот я сижу в тепле, а по телевизору показывают, как парня держали в тюрьме 4 года без вины. И что, мне быть счастливой от этого, что я не на его месте? Или ребенка больного показывают: дайте 100 тыс на операцию. Мне радоваться, что я здорова?
    9. Выскажу и я свою мысль вслух. Наше правительство (как сказано было в одном фильме) заставляет нас жрать дерьмо, а мы должны делать вид, что нам это нравится. Извините мой французский.
    10. Как в любом обществе, есть разные люди. Для Украины надо, чтобы больше было сознательных людей. Тогда что-то изменится к лучшему.
    11. Уже 20 лет прошло, еще 50 лет ждать? Значит, не я, ни мои дети улучшений не увидим. Хорошая перспективка. Криминал 90х пришел во власть, снимает последнюю рубашку.Следующее поколение - их сыновья. Уже полезли во власть. Откуда такая рабская психология. Вы и есть новое поколение? Чего вы ждете?
    12. Зачем тогда правительство и парламент вообще создавать? Пусть каждый решает свои проблемы самостоятельно. А не смог решить - иди на кладбище. Их основная задача - решать проблемы народа. Мы зачем налоги платим? И маньяки, и гении, и умалишенные - это представители народа. Идут туда те - кого мы допускаем, кому мы продаемся за 200 грн., за детскую площадку и т.д. А потом не контролируем, что они там, у власти, делают, а безнаказанность, власть и деньги, как известно, портят людей.
    13. Какой вы человек? На этот вопрос можете ответить только вы. Очень глубоко в душе каждый знает, какой он человек. Если надо сделать выбор, то хотя бы выбрать меньшее зло. Или попытаться изменить теперешнюю ситуацию. Глупо топтаться на месте. Уже 20 лет топчемся. Если не знаете за кого голосовать - читайте мнение экспертов (они не все проплачены, есть настоящие). Если уважаете человека - прислушайтесь к его мнению. Чем мы хуже Польши или Грузии? Вселяют в нас эту мысль: зачем вам демократия, главное, чтобы вы лучше жили. И мы эту хорошую жизнь будем обещать вам очень много лет. Но, почему-то самый высокий уровень жизни, именно, в тех странах, где есть настоящая демократия и нет коррупции. Справка: Демокра́тия (от греч. δημοκρατία — «власть народа») — политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса. В этом случае определение демократии обычно сужают до одного из следующих признаков: 1. Назначение лидеров управляемыми ими людьми происходит путём честных и состязательных выборов. 2. Народ является единственно легитимным источником власти. 3. Общество осуществляет самоуправление ради общего блага и удовлетворения общих интересов. Народное правление требует обеспечения ряда прав для каждого члена общества. С демократией связан ряд ценностей: законность, равенство, свобода, право на самоопределение, права человека и др.
    14. Почему? Неужели трудно пойти и проголосовать? Зачем решать проблемы, намного лучше не допускать их возникновения. В нашей стране не все могут решить свои проблемы самостоятельно, поэтому и собираются налоги, чтобы поддержать тех, кто нуждается. Например, в прошлом году более 100 человек, в основном, это бомжи, замерзли зимой на улице, больные дети, когда на лечение нет денег. Обычная ситуация, если у женщины рождается больной ребенок, среднестатистический мужичок быстренько пакует вещи и исчезает. Кто поможет такой семье? Мы не можем удовлетворить непомерные аппетиты наших чиновников. Они хотят все, что есть у народа Украины.
    15. В принципе, от отсутствия детской площадки или красивого вида из окна еще никто не умирал. И концентрировать на этом свое внимание не стоит, у нас в стране полно других вопиющих случаев. Например, пытки в милиции, невиновные, которые годами сидят в тюрьмах только потому, то какому-то милицейскому начальнику нужны показатели и т.д. Велмет2, продолжайте голосовать за Чака Нориса, пусть он вам поможет когда что-то плохое произойдет с вами. Хотя я никому такого не желаю. Рыба, как известно, гниет с головы. А такие избиратели-пофигисты - это просто мечта для наших руководителей: как говорил Азаров: «Годи скиглиты, берите лопату и зарабатывайте для своей семьи». А я добавлю: «И не забудьте заплатить налоги, нам нужны деньги для следующей избирательной кампании, на представительские расходы, на силовые структуры, перелеты, охрану и т.д.»
    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..