Перейти до змісту
  • Головна
  • skuadro

    Користувач
    • Постів

      33
    • Зареєстровано

    • Відвідування

    Інформація

    • Національність: украина
    1. ну у нас не валяются. вполне себе работают, носятся, и выполняют возложенные на них функции
    2. Наверное, еще зависит от того, какой датчик. Если просто фотоэлемент за стеклом - то чему там коротить? Он по сути в корпусе. В моем случае Q90, наверное, еще не прошли такого эксперимента (пот). Это надо дождаться, когда температурный режим на улице будет стабильно выше +20 (кстати, срезать у меня датчик точно не получится, он таки утоплен в корпус и с виду просто как "камера". Разве что выковырять )
    3. Все, что с ценой от 400 (али) и до 2к-3к грн - примерно одно и то же качество. Есть что-то чуток лучше, что-то хуже. Есть опыт юзания дитем fixitime3/ они же elari / (куплено у нас) и Q90 (с али). Хоть в фикситайме и есть камера, и они такие моднявые, но в целом - это говно редкостное. Не рекомендую. Дите на них разбило стекло - сменить вроде как и можно, но найти на них экран - фиг найдешь чтоб было в наличии, и на али на замену не купишь (замена около 500) В итоге взял Q90 с Китая в 3 раза дешевле. Единственный минус, по сравнению с элари - нет камеры. Остальное в часах за ~600грн лучше: gps точнее, голосовая связь лучше (качество речи), приложение для смартфона (в т.ч. и их сервер) - не такое глючное. Q90 (Q60, Q100 и другие) бывают тоже разные, внимательно надо выбирать, по наполнению (есть с wifi, есть без) - но очень даже ничего. Еще им плюс - неплохая поддержка в виде ветки на форуме 4pda (не на часы, а на setracker - прога родителю на смарт). Там много и про сами часы можно найти. Элари же - врагу не пожелаешь.
    4. возле озера еще вопрос, что будет сильней вонять: мусор или озероболото? Шкреки уже квакают на всю округу знатно, еще годик - камышом зарастет по самое немогу. Классно было кому-то накидать говна зимой на лед, круто им было, проломится лед или нет узнать, после очередного булыжника/палки
    5. тоже от левой за такую цену бы не отказался. Если таки есть левая - то просьба скинуть фотки.
    6. Dent, бред про 300 лет тиражировать тут не надо. Гугл поисковик хороший, вот только ищет он по всем сайтам, даже тем, которые несут пургу вики в данном случае более информативен ====================================== Быстрый рост тополей продолжается до 40—60 лет, после чего замедляется. Некоторые виды доживают до 120—150 лет, но обычно растения рано поражаются различными грибковыми заболеваниями. В основном тополя живут до 60-80 лет. ====================================== А теперь немного простой логики. Как думаешь, как влияет на срок жизни дерева рядом находящаяся трасса государственного значения с нехилым потоком транспорта? Я вырос в краях, где тополя сажали как раз лет 60-70 назад (как немцев выперли) - и вижу их текущее состояние, когда бываю на родине (и там места посадки совсем не у дорог). А если опять-таки погуглить, то можно найти и статистику, что кронирование тополей спасает 20%, и не так уж надолго. Насколько эта статистика верна - сложно судить, массовое засаживание пирамидным тополем в наших краях еще не настолько долго применяется (в глобальном масштабе), чтобы судить с большой точностью о кронировании. И это еще раз говорит о том, что 300 лет - это бред. Тополя распространены в наших краях гораздо меньший срок. Особенно пирамидальные. Их сюда завезли из более южных регионов СССР (в частности Казахстан, порою его еще и именуют казахским, но это чисто народное название в некоторых местах) не только погуглив, но и порывшись немного глубже: ...At around 40 to 50 years this short lived variety starts shedding branches and are very likely to be blown over in high winds.... Что откопировано и в инглиш вики. Перевод, кому нужен, гуглом пользуйтесь Теперь по теме И в чем проблема закронировать ивы не за 1 год, а хотя бы за два? За год "незакронированная" часть засохнет? Религия не позволяет? Или может мозгов не хватает? Нормальным дорожкам я тоже рад, и освещение озера - это гуд. Но парк без деревьев - это не парк. И в данном случае ситуация небезвыходная была, чтобы пилить все и сразу. Еще раз - я не против кронирования ив, но человеку голова дана, не только чтоб шапку носить и "в нее кушать".
    7. Dent, делать нужно, но по-нормальному, а не "абы бюджет попилить". Если нет своих детей и/или не гуляешь в парке - тебе не понять. Как бы быстро ива не росла, но этим летом найти тень в парке будет сложнее (не говоря уже про убожеский вид, которому еще "добавит" процесс реконструкции в этом году) а если еще и без тени окажутся детские площадки - стрелять надо! А какие тополя после порезки - да-да, все видим по Киевской.... будут нормальными, лет через 10.... если не засохнут (кронируй не кронируй, но пирамидные тополя много не живут) veritas, как бы не работал бюджет, на "попилку" много не уйдет, и тот вариант что ты затронул, особо не применим в этом случае. Это реконструкцию парка надо было начать "в-зиму", а то на 2017-й ниче не дали бы....
    8. это называет "заставь дурака богу молиться, так он и лоб разобъет". Нафига же все сразу кронировать? Этот процесс можно и нужно "размазать" в годах. Тем более там действительно не было срочности сразу все кронировать. Можно же часть в этом году, часть через пару лет, когда ранее обкронированные уже отросли бы. Маразм.
    9. доступ к плейлисту есть только из сети бравопорта. ОТТплеер (сам ресурс, не прога), пытаясь зайти по ссылке и стянуть плейлист получает "404". Ибо "ресурс" не в сети бравопорта и доступа к плейлисту по ссылке у них нет. Подсунь им сам плейлист, а не ссылку на него.
    10. на маршруте 403-А сохранился весьма странный парадокс, а проще бред... еще где-то с середины декабря, (когда, к примеру, 810-я стала по 9грн) часть автобусов на 403А осталась по 8 (и по городу 3, лесная-автошкола - 5), часть - по 9 (по городу 3-50, лесная-автошкола - 5-50). На одном маршруте - разная цена.... Нынче же тоже самое, часть по 11грн, часть по 12грн на 403А. Есть подозрение, что на маршруте работают разные перевозчики: ИНВАТРАНС возит по 11, другой (не знаю кто) - по 12грн (какие расценки по городу и лесная-автошкола - не уточнял)
    11. им может и приятно, но вот полезность.... к примеру, я из-за бабки (+она вечно подгавкивает водителя подъехать вплотную к заборчику, мешать людям пройти к отходящим маршруткам, тем самым 403-я паркуется совсем не на своем месте) услугами 403-й стараюсь не пользоваться (исключение рано утром, поздно вечером, когда вариантов особо нет) Но мне подходят все маршруты, идущие по Киевской, благо есть выбор, а кому именно 403-я нужна - не завидую....дерг-дерг-дерг (типа "вот уже едем") обеспечен
    12. очередное балабольство. Низких цен не будет. Троллейбуса тоже. Лучше сосредоточиться на темах состояния подвижного состава, а также соблюдение графиков (в т.ч. не стоять на промежуточных остановках более, чем необходимо для высадки и посадки уже скопившихся пассажиров на остановке). ПДД, билеты, кондуктора (в обязательном порядке) - это все само собой тоже требовать. Также не мешало бы навести порядок при посадке на Лесной. Особенно касается 403-й и ее орущей бабке. Но не "колбаса по 2-20"
    13. Jestars, возможно и другой. но могут быть и они. в инете гуляют скрины с их странички (fs-ников) вконтакте что ли (сам там не обитаю), где обещают восстановится в течении 3-7 дней
    14. ex-fs.net скоро все будет по-старому, разве что доменный адрес не вернется
    15. на miui вроде так (у самого ми4с, на лайфе, ничего не всплывает): настройки->раздел "беспроводные сети, 'еще'"->Широковещательные сообщения->поснимать все галочки, выставить "не уведомлять"
    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..