Перейти до змісту
  • Головна
  • nina1967

    Користувач
    • Постів

      229
    • Зареєстровано

    • Відвідування

    Інформація про nina1967

    • День народження 27.04.67

    Інформація

    • Місто народження: Бровари
    • Національність: українка
    • Інтереси: Садівництво

    Контакти

    Досягнення nina1967

    Дослідник

    Дослідник (4/14)

    1

    Репутація

    1. Я описывала свою точку зрения. "Имхо" поставить - не могу, даже из уважения к инакомыслящим. Противоречие между различными монотеистическими религиями находится в разном понимании личности Иисуса Христа. Почему так происходит - не берусь судить. Почему существует вера во многих богов - также.
    2. [quote name='xatrix' date='19.10.2012, 9:28' post='1035747' Вы написали V.ToS'у, что не будете общаться с мудаками. Это называется "имхо"? Если я напишу, что не хочу общаться с глупой религиозной мудацкой сектанткой, то это не оскорбление, а только моё мнение? Тогда что такое оскорбление в вашем понимании? Это вы отредактировали такое мое сообщение? Этого слова более не адресовано к V.ToS'у - по моей воли. Хотя после всего того фантастического хамства, которое он позволил себе в отношении меня, я б и по фейсу с удовольствием ему съездила. Бери, администратор - бань меня! Я вас так хоть раз назвала? А вот вы меня уже назвали - глупой религиозной мудацкой сектанткой. Слово если - роли не играет. "Имхо" в моем общении с нормальными людьми на форуме встречалось неоднократно. Что считаю оскорбительным - тоже абсолютно четко разъяснила и в этой теме, и в "той" теме, и тоже неоднократно. С вами, ксат, не о чем говорить далее. Кроме того, и дискуссия вам не нужна. <<<Почему? Я считаю, что именно он был богом, а Иисус всего лишь жалкий шарлатан. Попробуйте меня убедить в обратном. Логикой и фактами, а не "ты просто должен открыть своё сердце и тогда уверуешь".>>> - тоже думаете, что не оскорбили? Ошибаетесь.
    3. Я тоже человек, довольно часто могу ошибаться. Время идет быстро. Недолго ждать, чтоб узнать ответ - кто и в чем ошибался.
    4. Я могу ответить только за себя - меня не интересуют, так сказать, "размеры компании". Это мое личное желание и лично сделанный мною выбор.
    5. На последний вопрос отвечу. Таким вот образом. Бог один. Я не считаю персонажей древнегреческой и прочей мифологии богами. Тот же Гермес Трисмегист вполне реален. Но Богом он не был. Людям свойственно постоянно создавать себе кумиров. Также вполне реальна и баба Яга, и тот же Дракула, или те же оборотни. Как говорится, "дыма без огня не бывает". Насколько же верно описанное людьми - вопрос. Но доля правды в каждой сказке, как известно, имеется. Однако, о чем божественном в данном случае может идти речь? Библия не была написана для объяснения непонятных явлений мира малограмотным людям. Об этом свидетельствует текст Заповедей. Если Вам неприемлемы религиозные тексты - то и не читайте. Кто Вам в этом препятствует? К вопросу о бане - правилами СБН предусмотрено употребление слова "имхо" в дискуссиях, отнюдь не оскорбительные высказывания в адрес оппонентов. Так что, и Вам , администратору этого сайта - стоит об этом вспомнить. Я надеюсь, что Вам понятен мой ответ. Всего наилучшего!
    6. Ну ты и тугой! Да мне плевать на твои минусы. Ты , кажется, очень переживал, когда кто- то обидел твоих родственников. А тебе ,значит, можно хамить? Крутой пацан - сидит в инете и на "тетку" полову гонит. Пардон, но из - за такого отстоя тут общаться невозможно.
    7. Теперь, получив определенные ответы на не вполне мне ранее понятные моменты, отвечу Вам. "И вы согласны с тем, что чем древнее религия, то тем более она бредовая и наоборот?" - нет, я с Вами не согласна. О многих древних религиях мы сегодня знаем очень немногое. Если вопрос "Зачем вы вообще создаете себе искусственные системы ценностей и каждый раз пытаетесь её укреплять, чтобы она не рухнула под доводами логики?" - был адресован не лично мне, то отвечать на него не буду. "Нет, не слишком, мой взрослый друг. Жить фактами есть правильнее, чем жить сказками." - мне казалось, что Вы создали эту тему для обсуждения феномена религии. Тогда, будьте любезны, воздержаться от давания разного рода советов и поучений ее участникам, по крайней мере, мне. Подобные высказывания - советы воспринимаю как оскорбительные. "Я снова повторюсь: в одно время было очень много людей, которые верили в греческих богов. Вы считаете, что это доказывает, что они существовали? Если нет, то почему?" - отвечаю, Ксат. Это не доказывает, что они существовали. Поскольку человеку свойственно ошибаться. Но я не могу утверждать и их несуществование. Процесс познания бесконечен, никогда нельзя считать, что уже окончательно познал мир, имхо.
    8. Глупо ли не положить? Как по мне - глупо положить. За все придется все равно расплачиваться. Да и к тому же - разве эти деньги того стоят, чтоб голосовать за какого - то дебила?
    9. Пользователь V.ToS поставил вам минус в репутацию со следующим сообщением: Цитата иди на кухню лучшеhttp://city.brovary.net/portal/style_emoticons/default/smile.gif Слышь, чувак! Ты че совсем неадекватный, что ли ? Я что, непонятно тебе уже много раз объясняла - оставь меня в покое. Смешно слышать, он мне будет рассказывать,что и когда мне делать нужно.
    10. Согласна с Вами. Довольно занятны многие сказки народов мира. Только вот никто не поклоняется перечисленным Вами былинным персонажам. Поэтому не могу считать приведенные Вами аргументы доказательствами "правомерности" предложенного Ксатом способа доказывания отсутствия Первопричины.
    11. Привет, уважаемый Ксат! Нашла минутку потусить здесь снова. Отвечу на некоторые Ваши вопросы, хотя вернее назвать их будет - претензиями. Ну почему же мне неинтересно анализировать развитие религий в зависимости от временного периода? Откуда у Вас такие сведения? Вопрос "Зачем вы вообще создаете себе искусственные системы ценностей и каждый раз пытаетесь её укреплять, чтобы она не рухнула под доводами логики?" - мне что ли адресован? Или более "собирательный" характер имеет? "Без них же проще. Живите фактами, а не домыслами." - а это что, мне совет даете? Не слишком ли самонадеянно, мой юный друг? Хотя в данном случае радует то обстоятельство, что про летающего слона и белку с Сатурна уже не упоминали. Желаю дальнейших творческих успехов в столь успешном для Вас познании окружающего мира!
    12. Под преданием подразумевается, Ксат, устный рассказ, история, передающаяся из поколения в поколение. Я же имела в виду предание даже в более узком смысле - как составляющую вероучения. Ведь мы ведем обсуждение в теме "Обсуждение феномена религии", если я не ошибаюсь? Т.о., указанные Вами "предания о спайдермене" - по сути преданиями не являются
    13. Ведь Вы сами написали - "каким часто изображают". Вся проблема, на мой взгляд, именно в человеческом восприятии
    14. Ксат, не хочу обидеть Вас, но считаю Ваш способ доказательства - никчемным. Вы все время используете какие - то, извиняюсь, но маразматичные примеры - то слоны с белками, то чайники летающие со спайдерменами Да не верю я в подобный бред. И все разумные люди тоже.
    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..