Перейти до змісту
  • Новини порталу
  • Рекомендованные роутеры для сети Brovary.net


    Рекомендовані повідомлення

    Посоветуйте дешевенький роутер для сети бравопорт, c wi-fi..,или кто продайте)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    • Відповідей 80
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Посоветуйте дешевенький роутер для сети бравопорт, c wi-fi..,или кто продайте)

    у меня TP-Link TL-WR340G работает с бравопортом на ура,настроил буквально за 5 минут,скопировал мак с ноута на роутер и все,инет на два ноута раздаеться отлично по вай-фай.

    купить можно сдесь или у бовы)

    http://www.sokol.ua/tp-link-tl-wr340g/p46502/

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    роутер - это веть адаптер, свичь по идее, правильно же? У меня есть какой то "роутер", 8-м выходов, 1 для модема, +WF антенка. D-Link. Толко вот у него пароль стоит и я не знаю как его сбросить. Видел в нём есть дырочка, размером с иголку, м.б. там кнопка для сброса? Подскажите как мне его взломать!

    А мануалы кто будет читать?

    Обычно сброс делается так: на 30 секунд зажимается кнопка сброса и отпускается тогда, когда погаснут светодиоды на передней панели.

    После этого заходишь на роутер по айпишнику 192.168.0.1 логин 'admin', пароль пустой.

    Just when I thought I was out...they pulled me back in.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Купил роутер длинк дир 320 , настроил(подключил один ПК через кабель, второй через вайфай), все работало 4 дня.

    Сегодня перестал работать интернет , позвонил в офис сказали чтоб поставил галочку для получение настроек автоматом. Поставил - один пк работает, а второй нехочет

    Кто с похожой ситуацыей сталкивался?

    Змінено користувачем ==VanOk==
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Купил роутер длинк дир 320 , настроил(подключил один ПК через кабель, второй через вайфай), все работало 4 дня.

    Сегодня перестал работать интернет , позвонил в офис сказали чтоб поставил галочку для получение настроек автоматом. Поставил - один пк работает, а второй нехочет

    Кто с похожой ситуацыей сталкивался?

    опиши проблему ясней,на каком есть инет, а на каком нет?если не работает инет на том компу который через вайфай то проблема в роутере,он не раздает,если проблема в том котором через кабель то проблема в компу наверное.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    опиши проблему ясней,на каком есть инет, а на каком нет?если не работает инет на том компу который через вайфай то проблема в роутере,он не раздает,если проблема в том котором через кабель то проблема в компу наверное.

    Вчера работало оба компа. Сегодня перестали работать, я позвонил в бравопорт и они сказали "мы вас отключили, интернет автоматически включется когда вы поставите галочку в настройках роутера, чтоб получать настройки автоматом".

    Я поставил галочку - на пк (который подключен по кабелю к роутеру) включился инет и работает.

    На компе тот который по вайфаю: когда захожу на любой интернет адрес пишет "ваш пк не зарегистрирован в системе, позвоните в бравопорт", прежде на етом пк все работало отлично.

    Змінено користувачем ==VanOk==
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вчера работало оба компа. Сегодня перестали работать, я позвонил в бравопорт и они сказали "мы вас отключили, интернет автоматически включется когда вы поставите галочку в настройках роутера, чтоб получать настройки автоматом".

    Я поставил галочку - на пк (который подключен по кабелю к роутеру) включился инет и работает.

    На компе тот который по вайфаю: когда захожу на любой интернет адрес пишет "ваш пк не зарегистрирован в системе, позвоните в бравопорт", прежде на етом пк все работало отлично.

    а ты на роутер скопировал мак адрес???
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а ты на роутер скопировал мак адрес???

    да скопировал мак адрес старого компа на который был подключен инет.

    Проблема в том что если бы роутер не хотел бы работать с самого начала тогда бы было понятно что я зделал чтото не так. А так он проработал 4 дня как часики и все

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Неправильно настроен роутер...в тех. поддержке все правильно сказали...на роутере нужно настроить DHCP подключение....а не "Я поставил галочку - на пк"...а так сейчас роутер работает в режиме обычного свича...поэтому и не работает второй комп...так-как у него другой мак адресс...настрой что б роутер выходил в инет через DHCP а потом уже раздавал тебе на 2 компа инет.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Неправильно настроен роутер...в тех. поддержке все правильно сказали...на роутере нужно настроить DHCP подключение....а не "Я поставил галочку - на пк"...а так сейчас роутер работает в режиме обычного свича...поэтому и не работает второй комп...так-как у него другой мак адресс...настрой что б роутер выходил в инет через DHCP а потом уже раздавал тебе на 2 компа инет.

    я поставил галочку не на пк, А поставил в настройках роутера.

    до етого он передавал только один мак адрес - мак адрес роутера, поетому и получалось что у меня работало одновременно 2 компа и телефон.

    после того как я перенастроил он стал работать как свич поетому и работает только один комп.

    или я ошибаюсь, только в етом случае пускай ктото мне скажет почему работали сначала 2 пк а потом перестали

     

    Скопировал сетевой мак с самого начала

    Змінено користувачем ==VanOk==
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Скопировал сетевой мак с самого начала

    не рекоменую использовать функцию клонирования мака или прописывания мака компа на роутере, у многих роутеров изза этого ролики за шарики закручиваются. Проще в офис позвонить или мне в личку написать.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сегодня зашол к другу, у него стоит такой же роутер как у меня, его роутер настраивал сотрудник БП.

    Настройки у него введены такие же как у меня, и мак у него тоже скопировал с компа.

    Вопрос зачем мне платить за настройку роутера, если он настроин правильно, при том что вчера он превосходно работал а сегодня его отключили

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Можно модель роутера в студию....почему-то мне все больше кажется что это не роутер а точка доступа...а по поводу "вчера работало..а сегодня нет"....так и деревья когда-то были большие...написано же на главной...что идет переход на новый тип подключения...и так как работало раньше...уже не будет...и ты сам сказал что у друга все работает....значит стоит поискать проблему у себя.

     

    З.Ы. вот не понимаю я вас...зачем вы клонируете маки компов и роутеров...в чем проблема позвонить в тех. поддержку и продиктовать родной мак роутера...а потом настроить оный ПРАВИЛЬНО??

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Спасибо всем, надо было поменять тип подключения, поетому работало, а потом перестало.

    Но непонятно почему у меня перестал работать , а вдругом доме где тоже меняли тип подлючения , настройки ппое и все работает до сих пор замечательно. ЕТо и ввело меня в заблуждение

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Но непонятно почему у меня перестал работать , а вдругом доме где тоже меняли тип подлючения , настройки ппое и все работает до сих пор замечательно.

    Еще не все дома переведены на новый тип подключения....и есть такие дома где работает как DHCP так и PPPoE...в скором времени практически везде будет работать только DHCP...поэтому что б после отключения DHCP не остаться без интернета...смотрим в эту тему... http://city.brovary.net/portal/index.php?showtopic=88032 ...и если Ваш дом там указан...то звоним в тех. поддержку и переводимся.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    роутер D-Link DIR-615.

     

    настроил, буквально, за пару минут.

    обжимка кабеля заняла больше.

    работет стабильно. скорость по-воздуху - 2.5мб/сек (прим. 20Мбит/сек). по-проводу - законных 100 Мбит/сек.

    очень шустрый.

    Змінено користувачем die hard*
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    И снова вечный вопрос (хотя и надоевший. но всё у всех бывает в первый раз) как настроить D-Link dir-300?

    Писал в корне, но прогнали сюда!

    И так какой тип соединения? я так понимаю PPPoE? Если да, то что дальше? Статик или Динамик? (Просто перепробывал ВСЁ и =0)?

    Прошу помощи! Если у кого точно такой же и тоже живёт на Короленка 53 прозьба опишите пошагово продвижения по настройкам!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    На Короленка 53 пока-что PPPoE...настройки статик...возможно проблема в том...что на твой логин стоит защита по МАКу компа...и когда ты пытаешься подключится с роутера (у которого другой МАК)...то соответственно тебя не пускает в инет...напиши в личку свой логин или точный адресс...проверю.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Так как быть? КАК НАСТРОИТЬ РОУТЕР? Мак адрес обязательно вам называть или клон тоже покатит?

    http://www.dlink.ru/ru/faq/68/277.html

     

    сделать все так как там написано...но...в этом мануале расписано 2 типа подключения...тебе нужно сделать все по первому варианту...то есть Dynamic PPPoE и в WAN выбрать Static IP и прописать настройки

     

    про Static PPPoE не читать и не нажимать!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    http://www.dlink.ru/ru/faq/68/277.html

     

    сделать все так как там написано...но...в этом мануале расписано 2 типа подключения...тебе нужно сделать все по первому варианту...то есть Dynamic PPPoE и в WAN выбрать Static IP и прописать настройки

     

    про Static PPPoE не читать и не нажимать!!!

    Спс вечером буду пробовать!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Подключил так как советовал Админ. Нэт появляетя на несколько секунд (5-10) и пропадает. Чё это может быть? В чём проблема?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Подключил так как советовал Админ. Нэт появляетя на несколько секунд (5-10) и пропадает. Чё это может быть? В чём проблема?

    Должен уточнить. Нэт через Вай-Фай есть когда шнур из роутера воткнут в сетевую ноута. Только вытаскую этот шнурок с ноута и всё, нэт в ноуте через Вай-Фай пропадает!

    Кто подскажет ЧТО ЭТО и КАК ЭТО РЕШАЕТСЯ!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Судя по даному изложению, настройщику попросту не хватает базового понимания устройсва сетей.

    Должен уточнить. Нэт через Вай-Фай есть когда шнур из роутера воткнут в сетевую ноута. Только вытаскую этот шнурок с ноута и всё, нэт в ноуте через Вай-Фай пропадает!

    Кто подскажет ЧТО ЭТО и КАК ЭТО РЕШАЕТСЯ!

    Если "шнур из роутера воткнут в сетевую ноута" то интернет идет через LAN интерфейс но никак не WLAN!!!

    Также непонятно что вы пытаетесь сделать... корректно настроить устройство или попросту закольцевать его?!

    Если "нэт пропадает" пинг на днс есть? Если нету то где останавливаеться траса. Если есть, то где останавливаеться траса на инет?

    Тем более что выше предоставлен подробный мануал. Как писал Максим Горький: "рожденный ползать летать не сможет".

    Неужели вы зубы лечите себе также самостоятельно, по медицинским справочникам?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 5 місяців через...

    А кто то настраивал роутер Asus RT-g32 в сети Бравопорт по PPTP подключению? У меня добавленные маршруты не отображаются в таблице маршрутизации, 1 раз после перезагрузки добавились - нет заработал и через 5 минут пропал.

    И еще - какое шифрование устанавливать в настройках WAN? При попытке подключения нета - пишет No route to host

    Змінено користувачем RedLine
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..