Перейти до змісту
  • Наука та освіта
  • помогите решить


    Рекомендовані повідомлення

    Помогите решить 2 задачки с физики,задачки несложные- просто.11 класс

    1)Мгновенно значение ЭДС переменного тока для фазы 60 градусов равно 120В.Каково амплитудное и действующее значение ЭДС?-лёгинькая,но без конспектов и учебников-никак

    2)уже посложнее:

    Значение силы тока,измеренное в амперах,задано уравнением i=0.28sin50пt,где t выражено в секундах

    Определите амплитуду силы тока,частоту и период.

    С меня сок\пиво\минералочка и т.д.

    Нужно решить до 20-00.

    Заранее благодарю

    Люблю людей которым я нравлюсь. У них хороший вкус. (с) (mild)

    http://forum-lines.ru/rez/ab207764.gif

    оптимизация сайтов

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1) sin (60 градусов) = (корень из 3)/2 => Ud (действующая ЭДС) =120/[(корень из 3)/2]=138,56 В, Ua (амплитудная ЭДС)=138,56/(корень из 2)=195,95 В.

    2) i=Im*sin(2*pi*t); отсюда Im=0,28 А; t (период) = (2*pi)/(50*pi) = 0,04 с; nu (частота) = 1/0,04 = 25 Гц.

    Змінено користувачем Bard
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    оргомнейшое спасибо)

    Люблю людей которым я нравлюсь. У них хороший вкус. (с) (mild)

    http://forum-lines.ru/rez/ab207764.gif

    оптимизация сайтов

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мгновенно значение ЭДС переменного тока для фазы 60 градусов равно 120В.Каково амплитудное и действующее значение ЭДС?

    e=Em*cos(w*t+fi)

    120 = Em*cos(w*t + pi/3)

    Как можно определить амплитуду, если не задана частота и время? Я чего-то не пойму?

    2 fedya:

    Ud = Um/sqrt2

    Our dreams are what we are inside, and when we close our eyes, we see our future

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1) sin (60 градусов) = (корень из 3)/2 => Ud (действующая ЭДС) =120/[(корень из 3)/2]=138,56 В, Ua (амплитудная ЭДС)=138,56*(корень из 2)=195,95 В.

    2) i=Im*sin(2*pi*t); отсюда Im=0,28 А; t (период) = (2*pi)/(50*pi) = 0,04 с; nu (частота) = 1/0,04 = 25 Гц.

    очепятка, не?

    fixed.

     

    Как можно определить амплитуду, если не задана частота и время? Я чего-то не пойму?

    На уроке физики нужно быть более внимательным.

    Змінено користувачем 0xbaadf00d
    Just when I thought I was out...they pulled me back in.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    очепятка, не?

    fixed.

    На уроке физики нужно быть более внимательным.

    ну так просвети

    Our dreams are what we are inside, and when we close our eyes, we see our future

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну так просвети

    Читай самый первый коммент тов. Bard'a до просветления. Заодно и открой учебник физики (или хотя бы википедию).

    Just when I thought I was out...they pulled me back in.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Читай самый первый коммент тов. Bard'a до просветления. Заодно и открой учебник физики (или хотя бы википедию).

    Не надо мне этих тупых ответов типа гугли или открой википедию. Обьясни. Ты хочешь сказать, что мгновенное, повторюсь, мгновенное значение эдс зависит только от фазы, а время, ладно уже частота, не при чем? Если я не прав, я это признаю и заткнусь.

    Our dreams are what we are inside, and when we close our eyes, we see our future

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не надо мне этих тупых ответов типа гугли или открой википедию.

    Каков вопрос, таков и ответ.

     

    Обьясни.

    С какого перепугу я должен тебе что-то объяснять?

     

    Ты хочешь сказать, что мгновенное, повторюсь, мгновенное значение эдс зависит только от фазы, а время, ладно уже частота, не при чем?

    Вообще, то, что находится под знаком синуса, называется фазой в полном понимании этого слова. Про начальную фазу гармонического колебания речь не идет. Если неубедительно, сравни два примера: sin(wt+pi/2) и sin(pi/3). Что не ясно?

     

    Если я не прав, я это признаю и заткнусь.

    Уж будь так любезен. Змінено користувачем 0xbaadf00d
    Just when I thought I was out...they pulled me back in.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Уж будь так любезен.

    что находится под знаком синуса, называется фазой в полном понимании этого слова. Про начальную фазу гармонического колебания речь не идет.

    Да, согласен. Затыкаюсь.))

    Our dreams are what we are inside, and when we close our eyes, we see our future

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість
    Ця тема закрита для опублікування відповідей.
    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..