Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • "Лежачие полицейские"


    Рекомендовані повідомлення

    ну у нас не так много автомобилей, что бы нарушался поток при установке "полицейских"...а потом...водители быстро усвоят где они стоят..и в тех местах будут притормажтвать и вести себя адекватнее...

     

    оО да, адекватніше, подумай ще раз, якщо б і зара хоч половина вела б себе адекватніше то і наїздів було б менше і дтп, а з цим гальмуванням проблем добавиться... а ще і пішоходи в нас які, страху в них нема... і все повертається до самого початку, отримання прав на водіння, мабуть кожен знає ціну купівлі прав, тому я вважаю потрібно починати з верхівки...
    просто ОДРУЖЕНИЙ романтик і все...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 313
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Человеческая жизнь превыше любых пробок, достаточно выйти вечером на площадь возле почты и убедиться как машины гоняют по вечернему городу... Я сам водитель с достаточно большим опытом, каждый день я сталкиваюсь с тем что водителя пролетают на красный свет...а то что пешеходный переход в игнор, так это вообще за правило...а ведь один такой проезд может привести к трагедии для многих людей...Я живу в этом городе и хотелось бы обезопасить себя и своих близких как можно сильнее...Плюс жизнь и здоровье других людей мне не безразличны...давайте попробуем решить эту проблему, ведь вопрос с автомобилями в парке решили...хоть это и гораздо проще было....
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Лежачие полицейские" безусловно нужны. Во дворах машины носятся как сумашедшие (не все конечно) но там же дети!!!

     

    оооООООо о це воно в дворах 100% потрібно ставити...
    просто ОДРУЖЕНИЙ романтик і все...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ...и скорость контролирует, и переехать приятно!...=)))

    Ping

     

    Вы, конечно, бывали в ситуации «сам дурак». Вы кричите «Петя ты, ..лан», а в ответ слышите «Вася, сам ..лан». Это простеший пинг. Вы только что пропинговали Васю.

    Высаси мой мозг, через мой письк!=)

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186053541/gallery_1316_771_2354.png

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j4591_1187794734.gif

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186053541/gallery_1316_771_4562.png

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186772086/gallery_1316_771_3371.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    оО да, адекватніше, подумай ще раз, якщо б і зара хоч половина вела б себе адекватніше то і наїздів було б менше і дтп, а з цим гальмуванням проблем добавиться... а ще і пішоходи в нас які, страху в них нема... і все повертається до самого початку, отримання прав на водіння, мабуть кожен знає ціну купівлі прав, тому я вважаю потрібно починати з верхівки...

     

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    чота другана моего напоминает

    когда он нажираецца, просыпается обида на власти.. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Когда отдыхал под Феодосией - прозрел:там через каждых 50 метров по-моему лежат они самые,так никто не ганяет,говорят только этим летом установили.Неугодные они будут только водителям,которые вечно куда то спешат,как вроде конец света на носу.Я только за,но это непосильная просто ноша для наших мужей из мерии :beee0000:

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    хех розтикати ціх лежачих поліцейських і наїзди зменшаться, з цим я погоджуюся, але кількість дтп з цим виросте, візьми до уваги зимній період, а також нормальний поток автомобілів буде порушений...

     

    может по теме, а может и нет, хз, но ты хоть раз в Броварах пробку на дороге видел? :dntknw00: так что с потоком машину будет все ок :wink:

    ты, нитрогай нас ниxtйя - мы c робатом-трансформиром имеем манапаполию на , типа, юмар, нах... ходи на наши канцерты и хахачи..

    Шо це за під*р з айпішкою 127.0.0.1 ???

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Лежачие полицейские есть в Броварах ,но очень мало.Но нужно их поустанавливать на каждом переходе...

    З.Ы.

    Анекдот в тему:

    Если бы на лежачем полицейском была нарисована еще и форма ,то водители сдавали назад чтоб еще разок его переехать.

    И вечный бой! Покой нам только снится.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как решить можно? - незнаю. Но у нас в городе качу светофоров.

    незнаю надо ли нам лежачие полицейские?? :dntknw00:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как решить можно? - незнаю. Но у нас в городе качу светофоров.

    незнаю надо ли нам лежачие полицейские?? :dntknw00:

     

    Светофоры? Вау. Они хоть когда-нить останавливали "лихачей"?

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    На пекарне уже два лежачих есть! один из них возле 3-й школы! Змінено користувачем GRUZovik
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пару дней назад я видел как на пешеходном переходе сбили человека...как вы думаете стоит ли в нашем городе установить "лежачие полицейские"...насколько я знаю в Броварах нет ни одного официального...Если вам не всё равно за безопасность свою и близких вам людей, отпишитесь пожалуйста кто не против и как можно решить проблему...

     

    лежачие полисмены нада,но не везде же......возможны и ДТП............но это мое мнение :dntknw00: Змінено користувачем -♂-Eric Cartman-♂-
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    лежачие полисмены нада,но не везде же......возможны и ДТП............но это мое мнение :dntknw00:

     

    А не обязательно их ставить везде, в местах наибольшего скопления людей-супермаркетов, парков, возле школ, детских садов...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А не обязательно их ставить везде, в местах наибольшего скопления людей-супермаркетов, парков, возле школ, детских садов...

     

    согласен,но там тоже летают,а у меня с этим ассоция вот такая: будет ктото гнать,а тут увидить палицейского.........или налетит и вылетит гдето в толпу или попытаеться обьехать и тоже таже ситуация :dntknw00: :pardon00:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    может по теме, а может и нет, хз, но ты хоть раз в Броварах пробку на дороге видел? :dntknw00: так что с потоком машину будет все ок :wink:

     

    02.09.07 (неділя) вул.Київська, близько 18 00 невеличка пробка, прийшлось двічі втикати зелений сигнал світофора щоб проїхати...хоч це і не довго...

    Лан ще причина чому я так сказати проти лежачих полісменів, ситуація: ранок-день - діти бігають до школи, так згоден в цій ситуації він потрібен а ось коли нема ні кого то ти змушений скидати швидкість в любом випадку, і якщо ти не хочеш нанести урон машині то ця швидкість має бути 5-10 км\год...а ще подивись на статистику збитих в Броварах людей - це дорослі люди які більш-менш мають знати як переходити дорогу, але навіть з цим знанням пруть під машину...

    Змінено користувачем ФЕЙ
    просто ОДРУЖЕНИЙ романтик і все...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а ще подивись на статистику збитих в Броварах людей - це дорослі люди які більш-менш мають знати як переходити дорогу, але навіть з цим знанням пруть під машину...

     

    ооо..........да....ты прав,всегда замечаю,что чем взрослее тем им все побарабану,особенно бесят старики.............морду лица делают кирпичем и тулять куда захотят :angry:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    нужноп полюбому, потому что сейчас понакупливали машин и ганяют и не видят что пешеходные переходы что там люди ходят, меня возле мартета чуть тоже камаз не двинул успел свалить,,,,,,,,,,,а по-поводу лежаком к мусарам нижно рулить!!!!!!!!!
    Не доверяй некому, а если доверяеш то проверяй что бы не было обмана!!!!!!!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    02.09.07 (неділя) вул.Київська, близько 18 00 невеличка пробка, прийшлось двічі втикати зелений сигнал світофора щоб проїхати...хоч це і не довго...

    Лан ще причина чому я так сказати проти лежачих полісменів, ситуація: ранок-день - діти бігають до школи, так згоден в цій ситуації він потрібен а ось коли нема ні кого то ти змушений скидати швидкість в любом випадку, і якщо ти не хочеш нанести урон машині то ця швидкість має бути 5-10 км\год...а ще подивись на статистику збитих в Броварах людей - це дорослі люди які більш-менш мають знати як переходити дорогу, але навіть з цим знанням пруть під машину...

     

    А скидывать в любом случае придется скорость,потому что ты не на скоростной трасе,а в небольшом городе.Хочешь нескидывать и ганять что угорелый - вон на окружную,и проблемы нет!

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я только за,правда буду чяще менять тормозные колодки,ну

    я и за то что б они все были лежачие1 :pardon00:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    02.09.07 (неділя) вул.Київська, близько 18 00 невеличка пробка, прийшлось двічі втикати зелений сигнал світофора щоб проїхати...хоч це і не довго...

    Лан ще причина чому я так сказати проти лежачих полісменів, ситуація: ранок-день - діти бігають до школи, так згоден в цій ситуації він потрібен а ось коли нема ні кого то ти змушений скидати швидкість в любом випадку, і якщо ти не хочеш нанести урон машині то ця швидкість має бути 5-10 км\год...а ще подивись на статистику збитих в Броварах людей - це дорослі люди які більш-менш мають знати як переходити дорогу, але навіть з цим знанням пруть під машину...

     

    ....а ось коли нема ні кого то ти змушений скидати швидкість... и это естественно, особенно на светофоре...или всё таки если останавливаться не очень хочется, то можно и на красный проехать....а смотреть на статистику сбитых взрослых людей...так слава богу что нет статистики сбитых детей..., и дай бог чтобы она никогда не начиналась, я думаю что "дорожные полицейские" помогут избежать очень многих непритных ситуаций....и я готов сбрасывать скорость на каждом таком сооружении...)). Как часто у нас на пешеходном переходе без светофора уступают дорогу...наверное из 10 случаев, раза 2....

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Психологические" действия типа штрафов тут не помогут. Как летали, так и будут летать. Нужно действовать "механически", чтоб все рессоры нафиг посрывало

     

    видимо нет у тебя авто.

    вон на лесном на трехсотметровом участке влепили семь конченных лежачих полицейских, бо там студенты по пьяни бегают в общежитие и в магазин, убил бы того, кто их там устанавливал.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Психологические" действия типа штрафов тут не помогут. Как летали, так и будут летать. Нужно действовать "механически", чтоб все рессоры нафиг посрывало

     

    около меня их много, а толку, все равно гоняют, не 100, та 60 на полицейском, а дальше снова 100, тем более я видел не раз, что полицейские ломаются, из них выбивают целые секции, и ездят как ездили.

    насчет сорванных рессор, то любой водила согласится скорее посрывать полицейских, чем свои рессоры, имхо.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кстати, все ли пешеходы знают правила их касающиеся? обычно в этом проблема при наезде на пешехода.

     

    Памятка Пешеходу: пункты правил касающиеся пешеходов!

     

     

    1.4. Каждый участник дорожного движения имеет право рассчитывать на то, что и другие участники выполняют эти Правила. - запомни этот пункт

     

    3.1. Водители оперативных транспортных средств, выполняя неотложную служ####ю задачу, могут отступать от требований разделов 8 (кроме сигналов регулировщика), 10-18, 26, 27 и пункта 28.1 этих Правил при условии включения проблескового маячка синего или красного цвета и специального звукового сигнала и обеспечение безопасности дорожного движения. Из-за отсутствия необходимости дополнительного привлечения внимания участников дорожного движения специальный звуковой сигнал может быть отключен.

     

    4.4. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходы, которые двигаются проезжей частью или обочиной, должны выделить себя для своевременного их выявления другими участниками дорожного движения.

     

    4.7. Пешеходы должны переходить проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе подземным и надземным, а в случае их отсутствия - на перекрестках по линиям тротуаров или обочин.

     

    4.8. Если в зоне видимости нет перехода или перекрестка, а дорогая имеет не более трех полос движения в обоих его направлениях, разрешается переходить ее под прямым углом к краю проезжей части в местах, где дорогу хорошо видно в обе стороны, и лишь после того, как пешеход удостоверится в отсутствия опасности.

     

    4.9. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или светофора.

    В таких местах пешеходы, которые не успели закончить переход проезжей части дороги одного направления, должны находиться на островке безопасности или линии, которая разделяет транспортные потоки противоположных направлений, а в случае их отсутствия - на середине проезжей части и могут продолжить переход только тогда, когда это будет разрешено соответствующим сигналом светофора или регулировщика и убедятся в безопасности дальнейшего движения.

     

    4.14. Пешеходам запрещается:

    а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;

    б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;

    в) допускать самостоятельный, без надзора взрослых, выход детей дошкольного возраста на проезжую часть;

    г) переходить проезжую часть вне пешеходного перехода, если есть разделительная полоса или дорогая имеет четыре и более полосы для движения в обоих направлениях, а также в местах, где установлены ограждения;

    гг) задерживаться и останавливаться на проезжей части, если это не связано с обеспечением безопасности дорожного движения;

    д) двигаться по автомагистрали или дороге для автомобилей, за исключением пешеходных дорожек, мест стоянки и отдыха.

     

    4.16. Пешеход имеет право:

    а) на преимущество во время перехода проезжей части обозначенными нерегулируемыми пешеходными переходами, а также регулированными переходами при наличии на то соответствующего сигнала регулировщика или светофора;

    б) требовать от органов исполнительной власти, собственников автомобильных дорог, улиц и железнодорожных переездов создания условий для обеспечения безопасности дорожного движения.

     

    18.1. Водитель транспортного средства, которое приближается к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы дать дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.

     

    18.3. Проезжая мимо пешеходов, которые не успели закончить переход проезжей части и находятся на островке безопасности или линии, которая разделяет транспортные потоки противоположных направлений, водители должны придерживать безопасного интервала.

    Змінено користувачем ukrainian
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как часто у нас на пешеходном переходе без светофора уступают дорогу...наверное из 10 случаев, раза 2....

     

    пропускаю всегда, когда есть плотный траффик, но когда я один на дороге и за мной нет в пределах видимости ни одной машины - то пешеход, из взаимоуважения, может немного и подождать, секунды 3-4, и ничего ему за это не будет.

    Змінено користувачем ukrainian
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..