Перейти до змісту
  • Новини порталу
  • Забив бездомного пса до напівсмерті. Люди вимагають кривднику покарання


    Рекомендовані повідомлення

    http://brovary.pravo-znaty.org.ua/zabyv-bezdomnogo-psa-napivsmerti-lyudy-vymagayut-kryvdnyku-pokarannya/

     

      Максим Савельев, пилот украинского отделения WizzAir, броварчанин.

     

    Цей інцидент трапився кілька тижнів тому в будинку №2 на вул. Симоненка (ЖК «Купава»)на очах 70-річної консьєржки один із мешканців будинку практично до смерті забив ногами пса, якого вахтерка приютила в своїй кімнаті.

     

    Любов Іванівна веде до маленького коридорчика і показує як усе відбувалося: «Максим (так звуть кривдника тварини – авт.) вигнав Рекса із кімнатки вахтерів, а потім затис його вхідними дверима і носаками став його бити. Я кричала і плакала, щоб він випустив тварину, але Максим мене не слухав і продовжував бити, аж поки Рекс  із страху і болю не справив нужду прямо йому під ноги».  

    Після такого стресу консьєржка довгий час не могла прийти до тями: мешканцям будинку довелося навіть надавати їй медичну допомогу.

    Розповідаючи про нелюдське ставлення по відношенню до тварини, один із мешканців будинку №2  Сергій у «Фейсбук» написав«Уявіть собі картину: істота чоловічої статі вагою під сто кілограмів ногами б’є собаку вагою в 12 кг. На площі три квадратних метри. Ні втекти, ні сховатися, ні ухилитися – ні найменшого шансу! Це все одно, що дитину замкнути в загоні з шаленим биком. Від удару тіло складається навпіл. Біль, страх, паніка …».

    Після пережитого чотирилапий довго не наважувався знову зайти в будинок, а коли прийшов, люди помітили: боки в тварини підозріло набрякли.

    У багатьох мешканців багатоповерхівки є домашні тварини, однак уже три роки як їхнім улюбленцем став і бездомний пес Рекс. За ці роки чотирилапий вивчив усіх жильців будинку і щодня доводив їм свою любов і відданість, «сигналізуючи» про чужаків. Живому «домофону» люди дякували хто добрим словом, хто шматком хліба. Свого помічника консьєржки приютили в підсобному приміщенні та поставили його на «пайок» – миску супу. Однак безрідний пес подобався не всім мешканцям. Та найбільше чотирилапого, який часто грівся в приміщенні консьєржів, не злюбив 40-річний Максим, котрого сусіди характеризують як людину замкнуту і непривітну. Чоловік, за словами жильців, часто ображав тварину: виганяв із приміщення та бив, а на зауваження людей відповідав нецензурною лайкою.

     

    Здавалося б, у країні війна, купа економічних та соціальних проблем, які можуть бути собаки? Можливо, історія із псом не так би зачепила жильців за живе, якби Рексів кривдник не працював пілотом у міжнародній авіакомпанії і не ризикував щодня життями сотень людей. Мешканці будинку переконані: ставлення людини до тварини може слугувати своєрідним індикатором скритих “запальних процесів” у свідомості громадянина ще задовго до драми. «Немає ніякої гарантії, що в  чоловіка, який щораз  зганяє на тварині свої підсвідомі страхи і ниці інстинкти, в голові ніщо не “переклинить”  і він не спрямує літак на схил гори, потягнувши заодно і пару сотень людських життів. А подібну практику ми вже маємо», – говорить Сергій. І нагадує минулорічну трагедію, що сталася у Франції, коли пілот «Airbus A320» Андреас Лубіц, який страждав на гостру депресію і неодноразово планував  суїцид, спрямував літак із 150 пасажирами вниз. 

     

    Як стверджують опікуни Рекса, на жаль, він приречений. Єдине, чим можуть люди допомогти тварині, – створити йому належні умови для спокійного доживання останніх днів.

     

    http://brovary.pravo-znaty.org.ua/wp-content/uploads/2016/12/3-osnovne.jpg

    15267973_1057676837691063_25982978221662

    Змінено користувачем Аxwell
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Смотрю на его морду , и что сказать , БЫДЛО! слов нету.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    от уродина...

    Зоомагазин Бровары https://lapu.pet Киевская 243а

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    буду чмырить если встречу)))


    гандон ебаный!!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    знаю эту псину,я не защищаю этого гандона что побил безащитную тварь,чмо однозначно,ее просто надо было вывезти километров на сто-200 от Броваров и все.но и псина эта тоже пару раз от меня пенделя получала бо настока она меня запарила хоть я и люблю животных и тем более собак,но эта псина просто жесть какая кумарная)когда я там жил то от ее безпричиного  гавканья в 2 часа ночи просто белка хватала.

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    чувака этого не защищаю, но просто так собаку никто бить не будет. там полюбому или срала в подъезде, или гавкала ночью, или банально под ногами путалась.

    у самого в подьезде такая живет, сосед с 1-го этажа приютил. щас вроде все ок, сосед ее обучил типа. а раньше помню это ппц, как начнет ночью гавкать.... сам пару раз спускался и выгонял с подъезда.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кто знает где это чучело живет. Дайте мне его адрес, я его до полу смерти забью. Урода кусок.

    Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой. 

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кто знает где это чучело живет. Дайте мне его адрес, я его до полу смерти забью. Урода кусок.

    в будинку №2 на вул. Симоненка (ЖК «Купава»)

    номер квартиры можно узнать у его соседа https://www.facebook.com/serhii.korniienko.1/posts/1846108665672607

    только какой смысл от этого ? гораздо эффективнее добиться его увольнения, потом хрен устроится куда либо по специальности

    как такой пилот с расшатанной психикой может управлять воздушным судном с сотнями человеческих жизней ?!

    Змінено користувачем Аxwell
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    знаю эту псину,я не защищаю этого гандона что побил безащитную тварь,чмо однозначно,ее просто надо было вывезти километров на сто-200 от Броваров и все.но и псина эта тоже пару раз от меня пенделя получала бо настока она меня запарила хоть я и люблю животных и тем более собак,но эта псина просто жесть какая кумарная)когда я там жил то от ее безпричиного  гавканья в 2 часа ночи просто белка хватала.

    очень жаль что тебя не напрягали алканафты которые прыгали по детским площадкам, или которые орут и слушают музыку на всю в своей машине по ночам или играющие в тенис в 4 утра. Ни раз вставал и делал замечания. Но ни разу не слышал что бы замечания делал кто-то другой. Но пнуть псину потому что она гавкает запросто,  а че.

    Ремонт литых дисков, сварка алюминиевых дисков, шиномонтаж, ремонт боковых порезов www.topdisk.com.ua

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    чувака этого не защищаю, но просто так собаку никто бить не будет. там полюбому или срала в подъезде, или гавкала ночью, или банально под ногами путалась.

    у самого в подьезде такая живет, сосед с 1-го этажа приютил. щас вроде все ок, сосед ее обучил типа. а раньше помню это ппц, как начнет ночью гавкать.... сам пару раз спускался и выгонял с подъезда.

    тот случай когда просто так. Нет, я конечно допускаю что могла быть какая-то предистория, но после произошедшего обьяснять свою позицию он отказался. 

    Ремонт литых дисков, сварка алюминиевых дисков, шиномонтаж, ремонт боковых порезов www.topdisk.com.ua

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Живу в этом доме. Про историю жестокого поведения с животным услышал от консьержей и местных добрых людей. В общем пёс безобидный, жил рядом с подъездом, гавкал правда на всех, но не более того. Такой себе небольшой охранник. Что по ночам творил, не знаю, так как живу на высоком этаже. В любом случае за жестокое поведение с животным человек должен понести наказание.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Живу в этом доме. Про историю жестокого поведения с животным услышал от консьержей и местных добрых людей. В общем пёс безобидный, жил рядом с подъездом, гавкал правда на всех, но не более того. Такой себе небольшой охранник. Что по ночам творил, не знаю, так как живу на высоком этаже. В любом случае за жестокое поведение с животным человек должен понести наказание.

    Так соберите пару тройку крепких парней и пусть поговорят с ним за домом. Пусть в вашем доме после разговора с парнями жизнь покажется ему адом.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тут вот видео есть еще аргументов у него нет https://www.facebook.com/serhii.korniienko.1/videos/1848001538816653/?pnref=story

    Ремонт литых дисков, сварка алюминиевых дисков, шиномонтаж, ремонт боковых порезов www.topdisk.com.ua

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У нас в подъезде жительница второго этажа, у которой есть собака - прикормила с улицы бродячую собаку.
    Собака большая, живот вечно раздутый, как бочка ходит. Спит у нее на этаже. В подъезде воняет псиной, иногда, когда ее прикармливают, в подъезде валяются кости, кульки, пластиковые контейнеры. Я, моя семья, дети - должны ходить через все это, и мимо собаки, ходить по тому - что  она своими лапами принесла с мусорки или с других собак.
    Иногда, когда ей приспичит на улицу, она вылетает в открывающуюся дверь...люди, дети врассыпную, потому что мчится туша, больше ребенка.
    Эта жительница даже гулять ее водит вместе с своей собакой и лично заводит в подъезд. Несколько раз останавливал их и спрашивал: "Ваша собака, зачем вы ее прикормили и заводите в подъезд???!!!", а в ответ: "Нет это не наша, мы не прикармливали, никого не заводили....и вообще - вам показалось".
    На претензии, что дети боятся эту собаку, отвечает: "Скажите им чтобы не боялись - она не кусается..." мой вопрос: "Это она вам сама сказала???!!!" - остался без ответа...
    В подъезде есть еще одна собака(стаф), на мой взгляд, их тоже напрягает эта собака в плане конфликта, так как проходят мимо нее со своей. Иногда слышал как гавкали.
     

    Напрягает две вещи:
    1. Подъезд - коллективная(общая) собственность. Почему без моего согласия, согласия остальных жильцов, кто-то единолично решил и приютил/прикормил собаку с улицы?
    2. Почему я должен из-за кого-то переступать через собаку, через ее объедки, ходить там где она натоптала и нанесла всякую грязь с мусорки?
    3. Из подъезда тупо сделали собачью будку.
     

    Кто подскажет выход из этой ситуации? С соседями говорить бесполезно - отмороженная напрочь вся семейка.
     

    ПС. К животным отношусь нормально. Дома жили все, собака только в частном доме.
    Жестокого поведения не оправдываю. По-этому ищу пути мирного решения вопроса.
    Собаку не трогаю, просто открываю двери, чтобы она уходила гулять...но утром(после ночевки на этаже) она опять на месте.

    Змінено користувачем damir

    Профессиональный ремонт и регулировка пластиковых окон. Балконы под ключ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сколько чуши пишут, морду набью, закопаю, вывезу, да хер кто что сделает, ни к чему эти понты для приезжих, как там всё было на самом деле никто не знает, только не подтверждённая инфа от месных зоошиз.

    1147876557.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Всем доброго вечера. Сегодня наш Рекс четырежды падал в обморок.

    Благодаря помощи нашего доброго ангела Виктории Васильевны Виктория Фещенко, мы смогли быстро отреагировать. Собаку отвезли в ветлечебницу в Броварах по ул. Ярослава Мудрого, 90…

    Содержание визита, точнее часть его, можно увидеть на видео, приведенном ниже.

    Очень неохотно ставлю видео, но в нём, помимо эмоциональной составляющей, важен комментарий ветеринарного врача.

    Молодой пёс, у которого сливают внутрибрюшную жидкость пополам с кровью, не имеет онкологических проблем, которые могут сопровождать наличие крови в брюшной полости. Наиболее вероятной причиной является механическое повреждение. Так сказал доктор.

    После откачивания и инъекций поддерживающих препаратов, состояние собаки улучшилось. Бока спали. Рекс стал дышать свободно и заметно повеселел.

    Мы по-прежнему следим за ним и заботимся о его жизни и здоровье, несмотря на грязь и мерзость, которую изрыгают неполноценные персонажи из преисподней. Желаю им по словам их, и по делам их.

    И прошу ознакомиться с публикацией людей, активно откликнувшихся на произошедший вопиющий инцидент

    https://www.facebook.com/serhii.korniienko.1/posts/1849291965354277?pnref=story

     

     

    15578637_1849291572020983_62300697188527

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сколько чуши пишут, морду набью, закопаю, вывезу, да хер кто что сделает, ни к чему эти понты для приезжих, как там всё было на самом деле никто не знает, только не подтверждённая инфа от месных зоошиз.

    Возможно если бы на таких зоошизах держался мир, мы жили бы по другому....
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сколько чуши пишут, морду набью, закопаю, вывезу, да хер кто что сделает, ни к чему эти понты для приезжих, как там всё было на самом деле никто не знает, только не подтверждённая инфа от месных зоошиз.

    Ну никто в постах не писал морду набью/ закопаю/ вывезу. Может в комментариях, но никак не те кто сейчас занимается лечением собаки.

    Делаются конкретные шаги, жалоба руководству визеир, заявление в полицию.

    Вся ситуация происходила на глазах у конкретного человека, о какой неподтвержденной информации мы говорим, там более что сам обидчик не отрицает вины.

    Почему Вы решили назвать людей которые занимаются лечением собаки и распространением информации, зоошизами, не понятно.

    Ремонт литых дисков, сварка алюминиевых дисков, шиномонтаж, ремонт боковых порезов www.topdisk.com.ua

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

    Сколько чуши пишут, морду набью, закопаю, вывезу, да хер кто что сделает, ни к чему эти понты для приезжих, как там всё было на самом деле никто не знает, только не подтверждённая инфа от месных зоошиз.

    Возможно если бы на таких зоошизах держался мир, мы жили бы по другому....

     

    логично, жили бы мы в собачьем дерьме

    1147876557.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я Вас огорчу, мы сейчас в нем живем. 

    Ремонт литых дисков, сварка алюминиевых дисков, шиномонтаж, ремонт боковых порезов www.topdisk.com.ua

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ах, да, и уж лучше жить в собачем дерьме. Нежели в дерьме от выкинутых окурков под ногами, от выкидывающих сжмяканые пачки от сигарет из окон машин, от обсосанных лифтов....продолжать?

    Ремонт литых дисков, сварка алюминиевых дисков, шиномонтаж, ремонт боковых порезов www.topdisk.com.ua

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мужика наказать  (а светит ему штраф, ну а если повезет то еще пи3dюлина), а животное подлечить и в приют.

     

     

    Кодекс Украины об административных правонарушениях

    Статья 89. Жестокое обращение с животными

    Жестокое обращение с животными, их истязание или совершения других действий, которые привели к их мучения, увечья или гибели, - влекут наложение штрафа от девяти до двадцати одного не облагаемого минимума доходов граждан.

    хотели помочь животному ? - сдали бы в приют или уже к себе забрали ... а делать из общественного дома псарню не надо .

    Змінено користувачем HAPKOMAT
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а животное подлечить и в приют.

     

     

    Як стверджують опікуни Рекса, на жаль, він приречений. Єдине, чим можуть люди допомогти тварині, – створити йому належні умови для спокійного доживання останніх днів.

    Судьба животного уже предначертана, а в приюте через неделю загнется. 

    Главное, чтобы дело не ушло на тормоза и чел понес ответственность за свой поступок. Хотел избавиться от собаки - отрави, но зачем же предрекать живое существо на длительную мучительную смерть. 

    Змінено користувачем Аxwell
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Та ничего ему не будет. Чтобы что-то было нужно решение суда, а до суда дело о ничейной собаке не дойдёт даже
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

     

    а животное подлечить и в приют.

    Як стверджують опікуни Рекса, на жаль, він приречений. Єдине, чим можуть люди допомогти тварині, – створити йому належні умови для спокійного доживання останніх днів.

    Судьба животного уже предначертана, а в приюте через неделю загнется.

    Главное, чтобы дело не ушло на тормоза и чел понес ответственность за свой поступок. Хотел избавиться от собаки - отрави, но зачем же предрекать живое существо на длительную мучительную смерть.

    Я бы, лять , тебя отравил. Ты когда нибудь видел как загибается твоя собака, которая подобрала отраву, спецом кем то на улицу подброшеную?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..