Перейти до змісту
  • Домашні тварини
  • Укусила собака породы шнауцер вчера вечером в р-не моста что возле стадиона, помогите опознать хозяина, логично что живет где-то поблизости


    Рекомендовані повідомлення

    В пол девятого вечера, вчера, в воскресенье, за стоянкой что под мостом шел мужичек лет 40 может, переходить ЖД пути, и его собака породы шнауцер или очень похожей мордахой, но скорей всего она, кинулась с поводка разорвав штанину и немного достав до ноги, я без особого внимания и не в теме подобных ситуаций глянул да и поехал себе дальше, ну а сегодня все же загуглил, заехал к врачу и немного стремно. В общем помогите разыскать человека чтоб узнать по прививкам что да как у собаки, полюбому кто-то да должен его знать из форумчан. Всем заранее спасибо, тему если можно на время вверху прикрепить что ли или просто подержать коментами в топе.

     

    post-2202-0-99291100-1465853908_thumb.pngpost-2202-0-94012500-1465853951_thumb.jpg

    Змінено користувачем inaco

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    раз в неделю мне делали укол в руку ,  после того как укусила собака , забей , месяц где то будут делать укол и все.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Уколы делали от бешенства.

     

    Бешенство наверно единственная болезнь которая так передаеться и не лечиться.

    Только если сразу после укуса начать лечение, типа опережая бешенство, тогда лечиться, от их так авось и делают.

     

    Собаку же больную бешенством сразу тоже не понять, надо поймать, и отрезать голову, и там какие то железы вскрыть, и взять анализ, с живой собаки анализы сделать вроде как нельзя.

     

     

    Вкратце обрисовал стремность темы!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Все вроде норм, завтра еще постараюсь найти где уколоть анатоксин от столбняка на всякий случай, а в поиске хозяина шнауцера все же прошу помочь если вдруг кто таких знает, или может в ветеринарке есть база клиентов какая? Чтоб уточнить прививается ли регулярно пес или нет, не ведет ли себя странно последнее время ну и дней десять пронаблюдать жив здров ли.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Все вроде норм, завтра еще постараюсь найти где уколоть анатоксин от столбняка на всякий случай, а в поиске хозяина шнауцера все же прошу помочь если вдруг кто таких знает, или может в ветеринарке есть база клиентов какая? Чтоб уточнить прививается ли регулярно пес или нет, не ведет ли себя странно последнее время ну и дней десять пронаблюдать жив здров ли.

    я бы ещё вчера пошёл в больницу, пёс хоть и домашний, но всякое может быть

    а если самый худший вариант, то признаки могут появится и через месяц

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    на ФБ напишите там быстрей найдете владельца собаки .

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Простоял часа полтора сегодня на том же месте безрезультатно, но с фб прилетела инфа что хозяин такой собаки проживает в угловом доме по Гагарина 29 который прямо напротив той самой парковки, и что каждый день такую же собаку выгуливают по парку, есть тут жильцы из этого же дома?

    Змінено користувачем inaco

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ты переживаешь, что у собаки бешенство? возможно она и переносчик болезни без симптомов, но это такой малый процент
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я хочу убедиться что она нормальная, не бегает где попало без присмотра, и ее ежегодно прививают, раз уж за ногу цепанула, претензий никаких не имею и большего мне не надо в этой ситуации

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как, то, есть ли у меня собака или нет относится к моей осторожности по поводу неизвестного мне животного, что меня укусило? Как я могу знать что за ним должным образом ухаживают не убедившись и не поговорив с хозяином, случаев разве не бывает? Все правила, как известно, написаны кровью, в данном случае фразу стоит понимать чуть иначе, но смысл примерно тот же. Какой-то странный комент чесслово 

     

    на случай, если мои слова понимаете по своему: "не стоит верить всему о чем ты думаешь"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не могу понять как тебя смогла укусить такая шавка)меня тоже как то хотела кусануть похожая,улетела метров на 10))да  как тебе чужая собака при хозяине порвала штани,а ти просто взял и пошол дальше?

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    только стартонул на велике в метре от нее, вот и ухватила, и ответ на второй вопрос касаемо компенсации, писал постом выше, что ничего мне ни от кого не надо, просто убедиться что с собакой все ок по прививкам, по поведению в последнее время и пронаблюдать дней 10 все ли с ней норм в этот период будет, чтоб успокоиться по этой теме и чтоб мысли не летали всякие

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    только стартонул на велике в метре от нее, вот и ухватила, и ответ на второй вопрос касаемо компенсации, писал постом выше, что ничего мне ни от кого не надо, просто убедиться что с собакой все ок по прививкам, по поведению в последнее время и пронаблюдать дней 10 все ли с ней норм в этот период будет, чтоб успокоиться по этой теме и чтоб мысли не летали всякие

    вангую,все с тобой будет ок)

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    таких собак у нас в парк приходит аж три. найти не составит труда если с 18-до 21 погулять в районе лысой горы. знаю лично всех псов и хозяев- все собакины прививаются и за всеми ухаживают. У самого два терьера и если у кого собаки не в адеквате или не привитые- набью лицо хозяину прежде всего. Собачники друг дружку знают и народ у нас в большей мере адекватен- подойди пообщайся на поляну под ивой, уверен помогут.

     

    по бешенству- симптомы у укушеного могут проявится и через несколько месяцев, после того как симптомы проявились и при условии правильно установленного диагноза- больного ложат в инкубатор а родственники готовятся к неизбежному... важно начать профилактику не позднее чем 14 дней после укуса!!! и главное правило тут как и с грибами- любой незнакомый считается ядовитым. 

    Змінено користувачем forester

    самый надёжный план- фигня, на месте разберёмся!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    заезжаю туда уже два дня как, сегодня еще пораньше заскочу, вчера там дали наводку на группу собачников в фб, постучался, может они там.

     

    то есть, если пес прививается по всем правилам и не бегает где попало без хозяина то выходит риска нету что он может оказаться зараженным, так ведь? ну и все говорят что нужно найти и пронаблюдать 10 дней, но получается что не у всех больных собак после укуса у самих же наступает исход в эти сроки? получается могут жить себе месяцами еще после того как укусили человека или как, я вот этого момента никак не пойму, все по разному твердят.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тебя уже прививать начали?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    От бешенства нету?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    там такой гемор, +ложиться в стационар, собаку все равно искать надо, ну а раз она домашняя то процент риска все же надеюсь не оч высок, потому как более двух недель назад тоже куснула но дворняга, нашел ее - жива здорова бегает

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    есть инкубационный период- когда зверюга заражена но вирусняк ещё развивается и не может быть перенесён из организма в организм. есть активная фаза- чуть больше недели, когда вирусняк через слюну либо кровь передаётся а потом просто наступает смерть. именно по этому рекомендовано наблюдать за животным- если изменений нет в течении 10 дней значит всё в порядке в противном случае- лететь в больницу и начинать курс вакцинации. если б вирус становился страшен сразу после инфицирования -всё живое уже вымерло б давно.

     

    мой вам совет- если есть сомнение идите к участковому и начинайте вакцинацию. сегодня это всего три- семь уколов (в зависимости от вакцины что есть в клинике) через разный промежуток времени. первый укол в день обращения, второй через несколько дней, третий ещё чуть позже пока найдёте собаку успеете сделать один- два укола, убедитесь что всё в порядке курс можно прекратить а хозяину отдайте квитанции об оплате... но раньше бешенство делалось бесплатно! ложится в стационар надо только если вы не хотите колоть вакцину а сперва провести все анализы.

    Змінено користувачем forester

    самый надёжный план- фигня, на месте разберёмся!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а говорят что нету такого способа через анализы провериться человеку на заразу, только единственный вариант это вырезать у животного какие-то там железы.

     

    Забавно, кинул запрос в группу собачников на фб, отклонили, кинул еще раз и написал админам в личку - ничего не ответили и походу забанили вообще, поскольку теперь страница сообщества вообще не доступна, вот вам и адекватность человеков))

     

    post-2202-0-12626500-1466165177_thumb.pngpost-2202-0-00613400-1466165225.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..