Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Нововведения на форуме. Приглашаю поучаствовать. (Часть 1)


    Рекомендовані повідомлення

    Возможно в профиле пользователя там где Контактная информация добавить Скайп?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 73
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Кому не понятно слово "манибек", можно указать слово "гарантия".

    Оно подойдет как для услуг, так и для товара.

     

    РЕМОНТ, НОУТБУКОВ, ПЛАНШЕТОВ, КОМПЬЮТЕРОВ, МОНИТОРОВ, Телефонов в Броварах.  Продажа Карточек Бравопорт.

     

    098-514-20-45, 093-202-96-11. ул. Белинского 1, бывший м-н "БАЗИС".

     

    1111.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кому не понятно слово "манибек", можно указать слово "гарантия".

    Оно подойдет как для услуг, так и для товара.

    Тоже вариант (в скобках можно указать "манибек")
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В правилах такая формулировка: даётся ли время для проверки, в случае обнаружения брака - полный или частичный возврат денег (или другая компенсация)

    На мой взгляд это полностью отражает суть слова "манибек" и отсекает возникновение недоразумений

     

    Также одновременно может быть и манибек и гарантия, они между собой не связаны.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...

    * Пояснение: Пользователь p@lm очень удивился, когда узнал что в подразделе "Продажа" безосновательное поднятие темы допускается не ранее чем через 7 дней от последнего сообщения. За "ап" получил РО и отреагировал таким образом.

     

     

     

    p@lm, эта тема всё ещё не закрыта, но тебя не видно в обсуждении. Это значит что ты со всем согласен.

    Если на тебя снизошло озарение и ты вдруг осознал что что-то не так - напиши, поучаствуй как-то.

    РО снял чтобы ты смог высказаться. В качестве "платы" за снятие РО - запрещено поднимать ту самую тему до 4-го февраля при любых обстоятельствах.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я бы написал вместо "манибек" (не всем может быть понятно сие слово) - "возврат денег в случае обнаружения неисправностей и т.п.". Либо же пишите, как в оригинале, moneyback guarantee.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я бы написал вместо "манибек" (не всем может быть понятно сие слово) - "возврат денег в случае обнаружения неисправностей и т.п.". Либо же пишите, как в оригинале, moneyback guarantee.

    В правилах нет слова "манибек" и его не может там быть так как нет такого слова, его используют только при общении.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я бы написал вместо "манибек" (не всем может быть понятно сие слово) - "возврат денег в случае обнаружения неисправностей и т.п.". Либо же пишите, как в оригинале, moneyback guarantee.

    Правила читать надо

     

    • даётся ли время для проверки, в случае обнаружения брака - полный или частичный возврат денег (или другая компенсация)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    предлагаю заблдокировать некоторого модера

    Я предлагаю забанить некоторого пользователя по всем его айпи.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я предлагаю забанить некоторого пользователя по всем его айпи.

    та чуваки,блокировка по айпи ток от усеров помогает))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Может Манибек при суме товара от 50 грн, или типа если гантеля, Лом, то есть товар не требующий проверки или "смешномаленькие" деньги, то можно не писать про манибек.

    З.Ы. Реально из-за одного придурка такой ажиотаж и паника.

    Я неоднократно покупал и продавал на этом форуме - 99.8% людей адекватные и порядочные люди.

     

    РЕМОНТ, НОУТБУКОВ, ПЛАНШЕТОВ, КОМПЬЮТЕРОВ, МОНИТОРОВ, Телефонов в Броварах.  Продажа Карточек Бравопорт.

     

    098-514-20-45, 093-202-96-11. ул. Белинского 1, бывший м-н "БАЗИС".

     

    1111.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Может Манибек при суме товара от 50 грн, или типа если гантеля, Лом, то есть товар не требующий проверки или "смешномаленькие" деньги, то можно не писать про манибек.

    З.Ы. Реально из-за одного придурка такой ажиотаж и паника.

    Я неоднократно покупал и продавал на этом форуме - 99.8% людей адекватные и порядочные люди.

    Ну так в этом я даже не проверяю и не требую, если это не электроника. Змінено користувачем -BOMBA-
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Может Манибек при суме товара от 50 грн, или типа если гантеля, Лом, то есть товар не требующий проверки или "смешномаленькие" деньги, то можно не писать про манибек.

    З.Ы. Реально из-за одного придурка такой ажиотаж и паника.

    Я неоднократно покупал и продавал на этом форуме - 99.8% людей адекватные и порядочные люди.

    Я предлагаю сделать проще:

    если человек указал про манибек - манибек есть

    если не указал - значит манибека нету

     

    Для покупателей можно создать тему "Советы для покупателей", аналогично: http://slando.ua/bezopasnost/

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В правилах нет слова "манибек" и его не может там быть так как нет такого слова, его используют только при общении.

    Я тебе объяснил что по чем. Ты дурак просто. Вот и все. Получил власть в руки и творишь что хочешь. Так как и тот опецел у руля страны.
    _|Torgmash|_
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я тебе объяснил что по чем. Ты дурак просто. Вот и все. Получил власть в руки и творишь что хочешь. Так как и тот опецел у руля страны.

    При чём тут манибек?

     

    Мне абсолютно всё-равно какая у тебя ситуация, я руководствуюсь правилами. Некоторые возомнили что они пуп земли на этом форуме и без них тут всё бурьяном порастёт, но адекватных людей гораздо больше и если "горячие головы" покинут форум - никто этого не заметит.

    Любая ситуация решается очень просто, вопрос только в общении. Если не хочешь человеческого общения - твоё дело, но это ты тут что-то продаёшь и в твоих интересах вести себя адекватно. Нет, так нет, есть другие барахолки, никто не принуждает.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    При чём тут манибек?

     

    Мне абсолютно всё-равно какая у тебя ситуация, я руководствуюсь правилами. Некоторые возомнили что они пуп земли на этом форуме и без них тут всё бурьяном порастёт, но адекватных людей гораздо больше и если "горячие головы" покинут форум - никто этого не заметит.

    Любая ситуация решается очень просто, вопрос только в общении. Если не хочешь человеческого общения - твоё дело, но это ты тут что-то продаёшь и в твоих интересах вести себя адекватно. Нет, так нет, есть другие барахолки, никто не принуждает.

    Случайно на другое сообщение ответил.

     

    По теме, до твоего назначения, никаких проблем с поднятием тем не было. (Я указал причину, почему обновил. Сроки горят!)

    _|Torgmash|_
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Случайно на другое сообщение ответил.

     

    По теме, до твоего назначения, никаких проблем с поднятием тем не было. (Я указал причину, почему обновил. Сроки горят!)

    Проблем не было из-за того, что никто не следил за разделом. Правила не просто так создали и их создание никак не относится к назначению Diokhan'a на место супермодератора. Змінено користувачем cresp
    Человек, который придумает, как бить людей в лицо через Интернет, заработает миллионы.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    По теме, до твоего назначения, никаких проблем с поднятием тем не было. (Я указал причину, почему обновил. Сроки горят!)

    Я тебе больше скажу, у многих этих проблем как не было так и нет, просто они соблюдают правила. О том что у тебя сроки можно было прямо написать любому модератору, чтобы вошли в твоё положение и пошли на уступки. Ты же не думаешь что можешь нарушать правила по своему усмотрению и выбирать для себя удобные ?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Скажу по теме, поставили б вы лучше не ipb forum а xenforo.

    Большинство из нас — это не мы. Наши мысли — это чужие суждения; наша жизнь — мимикрия; наши страсти — цитата! Оскар Уайльд Альберт Эйнштейн: «Единственное, что мешает моему обучению — это мое образование»

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я предлагаю сделать проще:

    если человек указал про манибек - манибек есть

    если не указал - значит манибека нету

     

    Для покупателей можно создать тему "Советы для покупателей", аналогично: http://slando.ua/bezopasnost/

    Я думаю так:

    1) если это компьютерная техника, другая техника, одежда (может еще какие категории)

    думаю, что у адекватных людей манибек всегда присутствует.

    И он просто ОБЯЗАН присутствовать.

    Я вот продаю и иногда не пишу про это. Говорю при встрече, что на проверку и т.д. 2-3 дня. Для меня это естественно.

    Категория товара такая - вдруг не заработало, не состыковалось с другим оборудованием, не подошло по размеру и т.д..

     

    2) другие товары, украшения, сумки, .... ну вообщем подумать нужно

    Тут можно без манибека. Т.е. что бы человек сразу решал на месте, в момент покупки - точно нужно или не подходит.

     

    ....Часы предлагаю вынести в отдельную категорию, т.к. как это и техника и украшение - т.е. манибек по указанию продавца.

     

    Думаю нужно составить табличку вида:

     

    Тип товара - Причина возврата - Обязанность манибека

     

    Всунуть ее в шапку, правила и для заполнения всевозможными вариантами взять адекватного здравомыслящего правильного человека.

     

    Думаю это нужно сделать для того, что бы не парили нерабочие вещи, и покупатели были застрахованы.

     

    Вот например: почитал я что проц стартанет на моей мамке, вроде все ок, проц как проц, если рабочий то рабочий, какой же тут манибек, а он взял и не стартанул! И что делать? Тут, думаю, нужно продавцу пойти на уступок и вернуть деньги. Т.е. при продаже данной категории манибек можно поставить 2-е суток.

     

    и т.д...

    Лучший органайзер - Time-Master - Научись управлять временем

     

    Непременно сочиняйте афоризмы - они очень облегчат работу вашему психотерапевту.

    драйвер для windows 8

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я думаю так: ...

    Это всё замечательно, множество категорий, множество условий возврата в шапке и т.д.

    Но это всё сильно усложнит оформление темы. Задача (по крайней мере я её так вижу) упростить правила до минимума и при этом сократить кол-во спорных ситуаций при сделке. То есть найти золотую середину. Настоящие правила некоторые умудряются ни разу не прочитать, а если они будут в 3-х томах, всё будет ещё печальней.

    Правила требуют лишь указать есть возможность возврата или нет, если есть то продавец сам определяет условия возврата и оповещает об этом в сообщении темы.

    Все ситуации, которые могут возникнуть при сделке и не описаны продавцом в теме, остаются на совести продавца, он может пойти на встречу покупателю (сделать возврат даже если в условиях этого не было) или сказать "извини" и будет прав.

    Это будет работать только в том случае если все необходимые пункты правил будут соблюдаться.

    Есть категории товаров которые возврату не подлежат, это само собой разумеется - например товары представляющие из себя монолитную конструкцию (гири, кружки, и т.д.), в таких ситуациях модераторы не требуют указать возможность возврата.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    каждый кто регистрировался на форуме, ставил птичку - ознакомлен с правилами форума.

     

    вот ответ на АПы и тому подобное, когда говорят что я не видел, не знаю...

     

    РЕМОНТ, НОУТБУКОВ, ПЛАНШЕТОВ, КОМПЬЮТЕРОВ, МОНИТОРОВ, Телефонов в Броварах.  Продажа Карточек Бравопорт.

     

    098-514-20-45, 093-202-96-11. ул. Белинского 1, бывший м-н "БАЗИС".

     

    1111.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Это будет работать только в том случае если все необходимые пункты правил будут соблюдаться.

    Не, ну я так подошел к вопросу с точки зрения описания и реализации...

    Согласен с тобой. И так не читают, а то вообще ниасилят )))

    И правила есть правила - нужно соблюдать. Тоже согласен.

    Если модератор делает замечание согласно правил - его нужно слушать! А то беспредел будет...

    Тогда возражений и предложений по этому лично у меня поводу нет!

    Лучший органайзер - Time-Master - Научись управлять временем

     

    Непременно сочиняйте афоризмы - они очень облегчат работу вашему психотерапевту.

    драйвер для windows 8

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..