Перейти до змісту
  • Мобільний зв'язок
  • "Сюрпризы" от Киевстар


    Рекомендовані повідомлення

    Последние два месяца, мне (и не только мне) ночью, да и днём тоже, не очень часто, звонят из какого то киевстаровского номера и говорят, что этот звонок будет за мой счёт. Я соглашаюсь, нажав клавишу, а в ответ тишина. Думал, кто то шутит. Сегодня, мои знакомые, говорят тоже самое. Пробовал "пробить" этот номер из разных операторов и другого киевстаровского, аналогично, тишина. Также приходят СМС, с сообщением "Перезвоните мне по этому номеру", а номер тот же. Самое интересное, что звонок, в основном приходит ночью, когда прсыпаешься, то не смотришь кто звонит и автоматом спрашиваешь "Кто?", а в ответ тишина. А СМС приходит утром. Прикиньте, сколько денег по Украине можно так заработать, ведь денежка то снимается "За соединение" (у меня тар. план "Класичний" - 35коп. за соединение.)

    Печально, что Киевстар, опустился до уровня МТС. Там разные понты бывают. Раньше за Киевстаром такого разного не замечал.

    У кого тоже так ?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    делл Змінено користувачем Bosslan
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ...

    Пробовал "пробить" этот номер ...

    Ще й передзвонюєте за власний рахунок? Хтось жартує або помилка.

    Заплати за мене

    Старість це не мудрість, старість це паскудство і біль. К.П. Степанков.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Оператор мобильной связи компания «Киевстар» ввела новую услугу «Заплати за меня». Об этом «proIT» сообщила пресс-служба компании.

     

     

    Так, благодаря данной услуге клиенты «Киевстар» независимо от суммы на счету абонентского номера могут совершать звонки за счет вызываемого абонента при наличии средств на его счету.

     

     

    Для осуществления звонка за счет собеседника клиенту «Киевстар» необходимо сначала ввести префикс «016», а затем набрать номер в следующем формате: 380ХХХХХХХХХ.Например: 016380ХХХХХХХХХ вызов, где ХХХХХХХХХ – код и номер абонента, которому звоните.

     

     

    Абонент, которого вызывают с помощью услуги «Заплати за меня», получит звонок на свой мобильный телефон, а на экране высветится сообщение «Переадресация вызова». После приема вызова клиент услышит голосовое сообщение с предложением оплатить стоимость разговора за свой счет или отклонить его. В случае согласия принять вызов и оплатить его стоимость со своего счета абоненту нужно нажать кнопку «1».

     

     

    Инициировать и принимать вызов с помощью новой услуги могут только абоненты «Киевстар». Услуга не предоставляется, если один из них находится в роуминге или у вызываемого абонента срабатывает переадресация. Клиент, которого вызывают, платит за звонок согласно своего тарифного плана с учетом его местоположения, специальных условий, дополнительных услуг и акций.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Оператор мобильной связи компания «Киевстар» ввела новую услугу «Заплати за меня». Об этом «proIT» сообщила пресс-служба компании акций.....

    Ще й передзвонюєте за власний рахунок? Хтось жартує або помилка.

    Заплати за мене

    Знаток, а использование такой "ошибки" в интересах компании Вы не допускаете? Звонки приходят ночью, когда на телефон из просоня не смотришь. И у пенсионера, которому 82 года, тоже кто то шутит ? А пенсионеров по стране около 15 миллионов и они на сайты Киевстара не ходят и ночью на телефон не смотрят (ответ пенсионера) .

    А слабовидящих сколько?

    Цитаты из сайтов приводить, много ума не надо (avenly, я не о Вас).

    Минус в репутацию поставил некто...., имеете право. Тоже, много ума не надо.

    Вот n1*, специально для тебя http://forum.0day.kiev.ua/index.php?showto...p;#entry3483624, поставь +1 на место.

    Змінено користувачем Lego
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а использование такой "ошибки" в интересах компании Вы не допускаете?

    Оператору легше, вигідніше і легітимніше "розвести" абонента на додатковий сервіс (чи змінити умови) ніж дзвонити вночі та мовчати в трубку. Що і підтверджує вище наведене Вами посилання. Там і відповідь є, що оператор "ніби" не причетний (і Вам раджу зателефонувати 466, може й справді "сюрприз").

    Але помилка (збій) в роботі теж можливий, а перед тим, як визнати, треба це усунути.

    Та й ті ж самі пенсіонери в телефоні не розбираються і можлива помилка в одній цифрі записаного важливого номера (саме для дзвінків в будь-який час доби за рахунок іншого абонента), і дзвонять посеред ночі (погано стало, сили вистачає тільки натиснути клавішу швидкого виклику, які там розмови), також можливо.

    Це все imho звичайно, адже ж для цього постять на форумі.

     

    PS: Власне, до чого веду, в попередньому пості не чітко висловився - передзвонюйте за їх рахунок. :)

    Старість це не мудрість, старість це паскудство і біль. К.П. Степанков.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Знаток, а использование такой "ошибки" в интересах компании Вы не допускаете? Звонки приходят ночью, когда на телефон из просоня не смотришь. И у пенсионера, которому 82 года, тоже кто то шутит ? А пенсионеров по стране около 15 миллионов и они на сайты Киевстара не ходят и ночью на телефон не смотрят (ответ пенсионера) .

    А слабовидящих сколько?

    Цитаты из сайтов приводить, много ума не надо (avenly, я не о Вас).

    Минус в репутацию поставил некто...., имеете право. Тоже, много ума не надо.

    Вот n1*, специально для тебя http://forum.0day.kiev.ua/index.php?showto...p;#entry3483624, поставь +1 на место.

    А при чем тут слабовидящие? Ты когда подымаешь трубку там говорится что абонент хочет совершить звонок за ваш счет и вы должны либо подтвердить либо отменить
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Последние два месяца, мне (и не только мне) ночью, да и днём тоже, не очень часто, звонят из какого то киевстаровского номера и говорят, что этот звонок будет за мой счёт. Я соглашаюсь, нажав клавишу, а в ответ тишина. Думал, кто то шутит. Сегодня, мои знакомые, говорят тоже самое. Пробовал "пробить" этот номер из разных операторов и другого киевстаровского, аналогично, тишина. Также приходят СМС, с сообщением "Перезвоните мне по этому номеру", а номер тот же. Самое интересное, что звонок, в основном приходит ночью, когда прсыпаешься, то не смотришь кто звонит и автоматом спрашиваешь "Кто?", а в ответ тишина. А СМС приходит утром. Прикиньте, сколько денег по Украине можно так заработать, ведь денежка то снимается "За соединение" (у меня тар. план "Класичний" - 35коп. за соединение.)

    Печально, что Киевстар, опустился до уровня МТС. Там разные понты бывают. Раньше за Киевстаром такого разного не замечал.

    У кого тоже так ?

    те саме було... передзвонив з лайфу, взяла якась дитина трубку - поматюкався... через неділю знову те саме( дзвінок повторний ранком, взяв мужик я звісно знов таки поматюкався і пояснив ситуацію у відповідь почув що в нас не має дітей!!! але саме дивне після цього всі дзвінки з даного номеру припинилися) Змінено користувачем ФЕЮШКА
    просто ОДРУЖЕНИЙ романтик і все...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у меня другой прикол..мне звонит номер...даже когда на счету 0...и я слышу как разговаривают другие люди, или еще набирают номер...а дозвонится сам я им не могу...постоянно сбрасывается
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Запомни номер и не бери трубку,делов то.

    Ведь тот,кто звонит, не получает какие-то деньги на свой счет. Просто ты сам идешь в минус.

    Один вопрос : зачем такое делать ?!

    Человек, который придумает, как бить людей в лицо через Интернет, заработает миллионы.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Печально, что Киевстар, опустился до уровня МТС. Там разные понты бывают. Раньше за Киевстаром такого разного не замечал.

    У кого тоже так ?

    О_О

    такого ещё не было(((

    стараюсь не брать трубу если звонят левые номера. задолбали уже рекламщики разные...

    считаю Киевстар отстойным оператором. но нормального у нас, увы, нет(((

     

    пс. советовал бы выключать тел. на ночь. здоровее будете ;)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А при чем тут слабовидящие? Ты когда подымаешь трубку там говорится что абонент хочет совершить звонок за ваш счет и вы должны либо подтвердить либо отменить

    Запомни номер и не бери трубку,делов то.

    Ведь тот,кто звонит, не получает какие-то деньги на свой счет. Просто ты сам идешь в минус.

    Один вопрос : зачем такое делать ?!

    Ох уж эти блондинки... :)

    Если абонент, который Вам звонит, занесён в Ваши телефонные контакты, то на экране телефона высвечивается его имя (если Вы присвоили ему имя), тогда Вы понимаете кто Вам звонит и соглашаетесь или нет. Ну, а если не видите (как в случае из слабовидящими + пенсионеры, которые не понимают и просто непонимающие, а их не мало), как правило соглашаются. Отсюда, снимается плата за соединение + ежесекундно. (в пользу компании)

    Я сам являюсь "поклонником" Киевстара и, поверте, на Киевстар не "гоню". Описаный мной случай, не один и не только у меня. Поэтому и говорю - печально.

    Змінено користувачем Lego
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ох уж эти блондинки... :)

    Если абонент, который Вам звонит, занесён в Ваши телефонные контакты, то на экране телефона высвечивается его имя (если Вы присвоили ему имя), тогда Вы понимаете кто Вам звонит и соглашаетесь или нет. Ну, а если не видите (как в случае из слабовидящими, а их не мало), как правило соглашаются. Отсюда, снимается плата за соединение + ежесекундно. (в пользу компании)

    Я сам являюсь "поклонником" Киевстара и, поверте, на Киевстар не "гоню". Описаный мной случай, не один и не только у меня. Поэтому и говорю - печально.

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    Эй, я парень :)
    Змінено користувачем Ef0r1e*
    Человек, который придумает, как бить людей в лицо через Интернет, заработает миллионы.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ох уже ж это село.. Причем здесь зрение и видет или не видет? Ты читать вообще умеешь другие посты?

     

    Что стоит нажать кнопку и отказаться от разговора за твой счет, если тебе звонит незнакомый номер?

    Ты когда подымаешь трубку там говорится что абонент хочет совершить звонок за ваш счет и вы должны либо подтвердить либо отменить

    Змінено користувачем karp
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ох уже ж это село.. Причем здесь зрение и видет или не видет? Ты читать вообще умеешь другие посты?

     

    Что стоит нажать кнопку и отказаться от разговора за твой счет, если тебе звонит незнакомый номер?

    ППЦ.

    У меня тяжело болен родственник и я каждую секунду жду звонка, в том числе и ночью....

    Не меряйте всех по себе. (закройте глаза и представьте, что Вам звонят, только глаза не открывайте). Разве причин согласиться не мало !!! Тем более у пенсионеров (которая, к стати не понимала, как и ВЫ, пока я не обЪяснил и которая всё время соглашалась на соединение.)

    Понятное дело, такие понты долго продолжатся не могут. Но куш сорвать можно не малый. (в пользу компании Киевстар.

    Для тех, кто не понял).

    Повторюсь, печально если это не случайно, а ещё печальнее, что отвечающие в теме, в том числе и модераторы, даже не допускают такого варианта развития событий и не понимают такой схемы в пользу компании (любой, на рынке операторов связи)

    Змінено користувачем Lego
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..