Перейти до змісту
  • Байки та розповіді байкерів
  • Рассказ байкер


    Рекомендовані повідомлення

    Фрида откинулась на спинку стула, и вытерла слезы. Только что ее бросил любимый. ее душили рыдания, и страшное разочарование терзало ее душу. "За что?! почему, что я делаю не так?!" - кричала ее душа.

    - Чего ты молчишь? - спросил мягкий баритон с экрана ноут бука.

    - Ничего... - мрачно ответила она.

    - Совсем ничего? - с сомнением спросил баритон.

    - Да!!! - крикнула Фрида - Я ненавижу тебя, слышешь?! Ненавижу!!! Я хочу напиться!!!

    Закрыв лицо руками, что бы не допустить на волю чудовищные рыдания, которые ее душили, она выбежала на улицу.

    На ее звонки, собралось человек пять ее друзей. Сидели, и пили портвейн. Просто портвей - "Три семерки". Тут же приютился ящик пива.

    - Фрида, расскажи, что случилась - молодой прень, в косухе посмотрел на весьма захмелевшую Фриду. Ничего, Ключ...Ничего...Все нормально, заплетаясь произнесла она. Ключ взял гитару. Его примеру последовал еще один, подобный ему неформал - с небольшими усиками и аккуратной бородкой.Был он коротко подстрижен...Короче, обычная прическа у него была. Звали его Сектор.Они техонько заиграли немного грустную мелодию, которая навивала зрелую, такую, расслабляющую тоску.

    Зачем топтать мою любовь?

    Ее и так почти не стало,

    Я разбиваю руки в кровь,

    Я не сошел с ума - так надо...

    Приятным голосом затянул Ключ.

    Фрида не выдержала. Слезы брызнули рекой из ее глаз.

    - Хватит!!!- закричала она - Слышали?! Хватит, я не могу, понимаете, не могу!!!

    Рыдая, она убежала в заросли молодых ив.

    Подруга бросилась за ней:

    - Фрида, стой! Да стой, тебе говорят!!!

    Фрида схватила свой нож, и засучила рукав куртки.

    - Не подходи!!! - Дико заорала она.

    Почуяв не ладное, парни рванули в заросли, но их помощь не потребовалась. Фрида сидела на пеньке в обьятьях подруги. и тихо плакала. Девушка нетерпеливо махнула ребятам рукой, что бы те отшли, и не мешали их общению.

    - Понимаешь, ведь я люблю его, дурака, понимаешь? Люблю!..А он меня - как куклу, выбросил на помойку!.. - всхлипывала Фрида.

    - Конечно понимаю, моя дорогая, понимаю!..Парни, они все такие - поиграются нами. а потом надоест - другую хлоп! И так будет всегда! Мужики, ты же сама знаешь, все кобели сплошные!

    - Ну почему...Есть и неплохие, всхлипнула фрида - Ключ, ведь я уверена, он не такой...

    - ну конечно, не такой!.Вот и построй с ним отношения!

    - Я не могу - жалобно пропищала Фрида - я люблю его..Кеина люблю, понимаешь?.. Она опять тихо заплакала.

    - Не, моя дорогая!..Кеину сколько лет? Тридцать,, кажется? Он взрослый Дядька уже...Не пара он тебе, понимаешь?.

    - Нет!!! - истерично выкрикнула Фрида - Нет!!! Я люблю его, идиота! Люблю, черт меня возьми!!! рыдания стали ее просто душить.

    - Тихо, тихо!.. - Подружк просто перепугалась - выпейка портвешке - полегчает.

    Домой Фриду приволокли в безсознательном состоянии...

    Кеин, из клана Виманасов. сидел в машинном отделении, и крепко думал.Он был мрачен, осознавая то, что был круто не прав. Он поморщился - болезнь стала терзать его с новой силой.Руки его почти не слушались. Добравшись до сефа с лекарствами, он достал шприц, и вкалол себе дозу хлорезаторной сыворотки. Это был сильнейший наркотик. который восстанавливал его силы, и обезболивал его внутренности.Его лицо покрылось мелкими капельками пота. "Ко всем чертям" - пронеслось в его воспаленном мозгу. Когда он впервые, в 1997 году ступил на дорогу Хэви метала, он не подозревал, чем это может обернуться. После смен нескольких команд, он создал самобытную Глэм-трэшевую команду "Виманас". Втоорая группа, в которой он играл - "Граиола" - чисто трэшевый проект, с элементами макияжных восьмидесятых. И с 1997 года, он, попав в общество байкеров, металов, и им подобных, познал, что такое алкогольная зависимость. К зрелым годам, он понял, что неизлечимо болен - алкоголь сделал свое черное дело. Он познакомился с Фридой на сайте. будучи рок музыкантом, он не превык длительным отношениям. После смерти Мэри Энн, он не мог найти родственную душу.Он каждый день ходил на ее могилу, и подолгу разговаривал с гранитной скульптурой его ненаглядной Мэри Энн. вечно нетрезвые сторожа, его уже знали, как своего.

    - Вон глянь, опять он притопал, это тут его жена, кажется. похоронена...

    - Вот это я понимаю - любовь - мечтательно протянул второй - всем бы нам так...Ладно, Колян, наливай.

    Завсегдатаем на их столе была водка. Однажды он не выдержал. и подсел к ним.Ему любезно налили.

    - Эх, жаль беленькой маловато взяли сегодня - левак не пошел! - колян раздосадовано стукнул кулаком о ладонь.

    Второй сторож, по имени Романыч, сосредоточено курил, глядя перед собой.

    - Ммда... задумчево произнес он.

    - Мужики! Так за чем дело то стало? - Кеин встал, поднес свой рюкзак, и показал его содержимое. Пять бутылей по ноль сем, дорогой водяры, плюс куча закуски, довершили скудный разговор. Спустившись с железнодорожной насыпи, которая шла вдоль кладбища. почти к самым рельсам, под блеклым желтым фонарем, бревенчатой сторожевой будке. на утоптаном угольном пяточке, они развели костер. Заранее заморинованый шашлык, оназался на самопальных шомпурах, из стальных прутков. Под углями пеклась и поспевала молодая картошечка.

    - Да парень, я смотрю, ты молодой еще, а стока в жизне повидал! - Романыч, уваительно пыхнул "Беломором".

    - Не без этого - пожал плечами Кеин.- Не без этого.

    Его рассказы сделали атмосферу у костра настолько уютной и домашней, что водка шла необычайно легко.

    - Ладно, Колян, наливай - Кеин стукнул граненым стаканом об плотно утоптанный уголь.

    - Вот это по нашему! - Колян одобрительно похлопал его по плечу. Водка наполнила три стакана до краев.

    - А вот еще история... - Кеин пустился в анекдотический рассказ, и с таким юмором его тщебучивал, что те двое, просто покатывались в хмельном угаре.

    Сейчас он сел на мягкий бархатный диван, в машинном отделении.Медленно он обвел взглядом машинное отделение, с кучей всевозможных пультов управления и компьютеров последннего поколения. Взгляд его остановилсяч на двери с надписью "лаборатория". Он поднялся, и, шатаясь поплелся в эту самую лабораторию. Там он туманно оглядел кучу современного оборудования, последнего поколения, и углядел дверь, на которой было написано - "лаборантская". "Эге - подумал Кеин, это мне и надо"! Ввалившись в лаборантскую, он схватил бутыль со спиртом, и опрокинул в себя грам двести сразу, занюхнув при этом, цветком в горшке...

    Фрида неделю не выходила из дома. Локтевой сгиб был забинтован - следствие вчерашней неудачной попытки суицида. Ее подруга переселилась к ней, потому что боялась оставить ее в таком состоянии. В друг девушка подскачила:

    - Смотри, Фрида! Байк-фест скоро в Логойске будет!

    - Фрида мрачно засопела.

    - Ну и что... - пробурчала она.

    - Как что? Как что?.. "Виманы" там играют!

    Фрида слегка дернулась.

    - Ноги моей там не будет! - прошипела она.

    - Вот что! Брось дурить! как только Кеин запоет что нибудь душещипательное. ты выпрыгни к нему на сцену, и он поймет, КАК ты его любишь!

    У Фриды потекли по щекам слезы

    - Нет!, Нет!..- прошипела она.

    На байк фесте было просто благодать! Светило яркое солнце, ветерок, мягкий такой, шевелил сочную зеленую листву, и травку. Разномастые металы, и прочие неформалы, хоть как то связанные мс байк-культурой, попивая пивкол, веселые и хмельные, кучковались у сцены. Ведущий обьявлял конкурсы, под которые отрывались не только молодежь, но и видавшие виды, бородатые дядьки. Музыкальные коллективы сменялись один за другим. Виманы, между тем, в своих чудовищьных доспехх, раскрашенные по самые уши, подкреплялись пенным напитком. Кеин прихлебывал пиво бутылку за бутылкой. Он был уже хорошим, но мысль о Фриде, его неотпускала. "Блин, какой же я урод!.. Больше никто, Трус, Щенок, и просто урод!..Надо было сказать ей правду, пусть страшную, но правду!..Что я ее не придавал, и нет никого, кроме нее. А девушка/ которая мне звонит, это посто подстава!" Так думал он, и чем дальше он думал, тем больше подкатывал к его горлу ком. Неизвестно, что было бы дальше, но видущий обьявил:

    - Друзья! На сцене...ВиманаааааааСССССС!!!

    Гром чудовищьного восторга только подтвердил, что рубилово настоящее, только начинается. На сцене, в основе которой были разрисованные два внедорожника, со скребками, для корчевания пней, на которой собственно, возлежала сцена. было прорва футуристических декораций. для фильмов ужасов.

    Лилась тихая нежная музыка. Вдруг, оглушительный взрыв пиротехники, и музыканты выпрыгнули из огня на сцену. вокалист, по прозвищу Тягач. за свои чудовищные габориты - рост два метра, восемнадцать сантиметров, и весом в сто шестьдесят восем коло, вихрем носился по трехярусной сцене. Фрида узнала кеина - сквозь его неизменный грим, в виде черных силуэтов орлов на глазах. просматривался тот нежный взгляд. который ее пленил. виманасы пели, как старые вещи свои, так и новые - "Яблоки-людоеды", "Мертвое село", "Комбайн-убийца, после полуночи". Кеин пел некоторые песни, и Фрида порывалась выскочить на сцену, но ее одергивали всякий раз - вещи были тяжелые, яростные. Но вот Кеин подошел к микрофну, и дрожащим от волнения и алкоголя, голосом заявил:

    - Следующая песня...Следующую песню, я посвещаю самому дорогому существу на планете...Не знаю, есть она среди вас, или нет, но...Фрида, я нен предавал тебя!..Это все не правда, то, что я сказал!!! Я спою тебе песню, посвещеннную тебе, а называется она - "Рассвет для Фриды".

    Он запел.Пел он приятным мягким голосом. Фрида слушала его, и чувство бессильной злобы ,обиды, и разочарования, сменилось жалостью, и бешеной любовью к нему. В песни были такие слова:

     

    Она смотрит в окно.

    Вытерая прозрачную каплю дождя

    Со стекла. Во дворе темно,

    Но она все ждет меня...

     

    Вечерами в интернет заходя

    Она заходит на видеочат

    Для т ого, что бы чуть погодя

    Меня там встречать.

     

    И для неее наступает рассвет

    Который в жизни еее все решал

    Что когда то, через много лет

    К ней придет ее идеал...

     

     

    Только ты

    В моих мыслях,

    Только ты

    Бежишь быстро

    По жизне своей,

    Средь бесконечных полей,

    Только ты...

     

    Ведь для нее не наступит больше рассвет,

    Только тьма,

    А без нее больше жизни нет

    Для меня,

    Для меня,

    Меня...

     

    Узнав, что ее обманул любимый

     

    Она схватилась за нож,

     

    была она очень ранимой,

     

    Ее тело пронзила дрож...

     

    .Дальше он пел про свою болезнь, про жестокий обман, но правда еще больнее...Когда началось нежное гитарное соло. он не мог больше петь...К лазам подступили слезы, и только черные загогулины грима на белом фоне, скрыли их. Фрида не выдержала:

    - Кеин!!! Кеин!!! Любимый1//- Закричала она.

    Он вздрогнул, и уставился вниз, откуда слышен был крик.

    - Фрида?! - он задохнулся, от неожиданности и счастья. Он протянул вниз руки, и подхватил на руки ее хрупкое тело. Они встретелись глазами, и страстно стали целоваться взасос, они не смущались, что толпа одобрительон орала от восторга.

    - Кеин, любимый, что же ты мне ничего не сказал?..

    - Жизнь моя/ я не хотел тебе делать совсем больно, понимаешь?..Да, я сделал тебе больно/ но знать тебе, что мне осталось не долго, будет еще больнее!..

    - Нет!..Слышиш, нет!!! Ты поправишься! У моей mntnrb? сместра излечилась - простой водой! Просто она молилась на этуводу, потом пила, и тоже молясь, просила о выздоровлении. И она поправилась! врачи только руками развели!

    - Хорошо, моя маленькая/ пусть так и будет!..

    На радостях, они с Фридой хором запели Арийскую "Раскачаем этот мир".

    После концерта, они вернулись, и стали жить в особняке Кеина. Он два месяца пил, и просил о выздоровлении. И чудо свершилось - Кеин поправился совершенно! Врачи только руками развели. А потом, он и вовсе взлетел от счастья - Фрида подошла к нему, и немного смущаясь, сказала, что баременна. Он посадил ее к себе на колени, и прошептал на ушко ей:

    - Ты помнишь, как ты говорила, что хочешь под сердцемвыносить моего ребенка?

    Фрида кивнула.

    - Солнце! Я сегодня самый счастливый человек на свете!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..