Перейти до змісту
  • Жіночий розділ
  • Каждая вторая мама на улице с сигаретой.


    Рекомендовані повідомлення

    Меня лично такие особы просто шокируют. Рядом ребенок в коляске, а она курит! Что это: деградация женщины, низкая культура? А ведь такая мама воститывает ребенка. Чему хорошему она может его научить? Если ей самой плевать на свое здоровье, как сможет она научить ребенка заботится о своем здоровье?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 61
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Меня лично такие особы просто шокируют. Рядом ребенок в коляске, а она курит! Что это: деградация женщины, низкая культура? А ведь такая мама воститывает ребенка. Чему хорошему она может его научить? Если ей самой плевать на свое здоровье, как сможет она научить ребенка заботится о своем здоровье?

     

    раньше и секса в СССР не было. мы ростем где то в плюсах где то в минусах и ты ничего с этим не поделаешь, так что когда твои дети будут какуюту подобную биду творить в будущем ты тожет будишь возмущатса, а им будит посрать. Хотя еот и плохо конечно, но и все курильщики хорошо понимают, что курить это вредно но почему они не бросают???

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    тяжко кинути курити, мабуть... от тому так і виходить.. :dry:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    каждый второй подросток - кислота какаято. :)

     

    дань моде :) что поделаеш...

     

    мамы с сигаретами росли в подвалах и "беседках", на лесничных клетках, в лутшем случае дешевых кабаках аля бывший "тандем" (нынешний СтейкХаус). сигарета и пиво - псевдомода 90х

     

    кстати не так давно сигаретка была аттрибутом женской аристократии :) так что...

     

    на сигаретах пишут что это вредно для здоровья, а на лопате не пишут...

     

    нынешние будущие мамы обвешаны мобилами и сутками висят в инете - думаете это намного безопаснее сигареты? сомневаюсь.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я часто вижу потверждение тому что,будующие у нашей нацыи не очень светлое. :dry:
    КАК ГОВОРИЛ МОЙ ДЕД...КОМУ ВОЙНА-А КОМУ МАТЬ РОДНА_ВОЙНА -ПРОГРЕС_МИР-РЕГРЕС_ПЕРЕМИРИЕ-ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j11122_1232972320.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я часто вижу потверждение тому что,будующие у нашей нацыи не очень светлое

    опять про нацию... да перестаньте, плиз.... это "проклятие" всей планеты, всего мира, у человечества такой этап в развитии.... мыслите глобально, плиз, помогает, поверьте...

    нельзя свою нацию "ганьбыть"((( наша нация ничего плохого _ни_разу_в_истроии_ не сделала... ни себе, ни соседям, ни всему миру... рядом с фашистами и американцами - мы просто святая нация... гордиться надо, что мы - Украинцы... а вы?? эх....

    Что это: деградация женщины, низкая культура?

    да, именно низкая культура. ИМХО. и - плохая воспитанность и информированность.

    хотя, если уж положить "руку на сердце", т оведь не от хорошей жизни курит молодежь.... был бы у нас "золотой век" (тут "спасибо" нашему правительству)- люди бы спортом занимались и не жрали бы сало и холестерин, и не курилибы/не кололись... но.... увы-увы... "о времена, о нравы".... классик сказал кстати, а как актуально сегодня, а??

    человечество растет, взрослееет, "болееет" переходными болячками... не судите тех мамаш, кто знает от чего они курят...

    вот на пачках,ТВ и биг-бордах у нас пишут "куренье- яд и вредно для здоровья", А в то же время рекламируют водку/мартини/пиво и пропагандируют воровство (во всех новостных блоках- только о коррупции и крупном воровстве и рассказуют!) и жестокость (90% фильмов на ТВ)....

    порицать не слишком умных мамаш легко.... еще легче- объяснить почему они себя так ведут.... а вот навести порядок в головах детей и молодежи- горрраздо сложнее...

    ладно, сори, наболело.... может где и неправ.... можете спорить, вобщем)))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тему я эту завела только потому, что сегодня гуляя с коляской во дворе, насчитала не меньше 10 мам с колясками и с сигаретой в руках. Солнышко пригрело, вот и повыползали на свет Божий. Меня не сам факт курения шокировал ( я это и раньше видело в единичных случаях ), а количество таких мам. Я решила, что надо что-то с этим делать.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Меня не сам факт курения шокировал ( я это и раньше видело в единичных случаях ), а количество таких мам. Я решила, что надо что-то с этим делать.

     

    думаю, ничего с этим не поделаешь..... ((( если все вокруг "дымят", то и они думают "а почему мне нельзя?"

    у нас все подъезды в Броварах бычками завалены (и шприцами) да коноплей провонялись ... иногда мне, не сильно-то и впечатлительному кстати, кажется что курение малолетних мамаш (да и папаш тоже)- меньшее зло. могли бы быть алкашами или нариками, или еще чего похлеще...

    ладно, факт в том, что курение не самое страшное явление. хотя, конечно, ТОЧНО - ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    опять про нацию... да перестаньте, плиз.... это "проклятие" всей планеты, всего мира, у человечества такой этап в развитии.... мыслите глобально, плиз, помогает, поверьте...

    нельзя свою нацию "ганьбыть"((( наша нация ничего плохого _ни_разу_в_истроии_ не сделала... ни себе, ни соседям, ни всему миру... рядом с фашистами и американцами - мы просто святая нация... гордиться надо, что мы - Украинцы... а вы?? эх....

    да, именно низкая культура. ИМХО. и - плохая воспитанность и информированность.

    хотя, если уж положить "руку на сердце", т оведь не от хорошей жизни курит молодежь.... был бы у нас "золотой век" (тут "спасибо" нашему правительству)- люди бы спортом занимались и не жрали бы сало и холестерин, и не курилибы/не кололись... но.... увы-увы... "о времена, о нравы".... классик сказал кстати, а как актуально сегодня, а??

    человечество растет, взрослееет, "болееет" переходными болячками... не судите тех мамаш, кто знает от чего они курят...

    вот на пачках,ТВ и биг-бордах у нас пишут "куренье- яд и вредно для здоровья", А в то же время рекламируют водку/мартини/пиво и пропагандируют воровство (во всех новостных блоках- только о коррупции и крупном воровстве и рассказуют!) и жестокость (90% фильмов на ТВ)....

    порицать не слишком умных мамаш легко.... еще легче- объяснить почему они себя так ведут.... а вот навести порядок в головах детей и молодежи- горрраздо сложнее...

    ладно, сори, наболело.... может где и неправ.... можете спорить, вобщем)))

     

    почемуто я особой гордости не испытываю,а чем гордитса?Тем что каждые выборы во главе ставим худших из худших?Или тем что ету Украину Америка с Россией имеют по очериди?Или может тем что большинство нашей молодежи тупеет с каждим годом?Да проснись чувак,мы давно в системе,мы как толпа зомби,мы уже давно не свободны,то что нам говорят мы и делаем,покупаем,едим.Украины уже как таковой давно нет.Мы просто мясо для експирисментов,и мне всеравно что другие щас начнут говорить что все не так,они не видят етого потомучто у них глаза и мисли забиты бытовухой,они не могут увидеть правду.
    КАК ГОВОРИЛ МОЙ ДЕД...КОМУ ВОЙНА-А КОМУ МАТЬ РОДНА_ВОЙНА -ПРОГРЕС_МИР-РЕГРЕС_ПЕРЕМИРИЕ-ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j11122_1232972320.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Меня лично такие особы просто шокируют. Рядом ребенок в коляске, а она курит! Что это: деградация женщины, низкая культура? А ведь такая мама воститывает ребенка. Чему хорошему она может его научить? Если ей самой плевать на свое здоровье, как сможет она научить ребенка заботится о своем здоровье?

     

    Деградация - не то слово! А мамашами кто становится - уподоблённые Букиным - маме и Свете!

    Падение уровня культуры и духовности, и как следствие сигареты, водка, беспорядочный секс...

     

    И ненужно "задвигать" что Мамочки курят от горя или проблем, этим никаких проблем решить нельзя...

    "Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я не думаю о вас вообще" (Коко Шанель)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мамы с сигаретами... я бы лишал родительских прав. это ж колосальный вред ребенку, с маленького дышать этой гадостью. как-то видел подошла мама с ребенком к бабушке торгующей сигаретами и спросила о каких-то сигаретах, а в то время её ребёнок взял у бабушки зажигалку и начал её поджигать, на что мама сказала: это просто из-за того, что у нас по всему дому зажигалки. он любит ними играться. я был в шоке.

    тяжко кинути курити, мабуть... от тому так і виходить.. :dry:

    надо просто очень захотеть.

    поверь, бросить самому курить можно.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Деградация - не то слово! А мамашами кто становится - уподоблённые Букиным - маме и Свете!

    Падение уровня культуры и духовности, и как следствие сигареты, водка, беспорядочный секс...

     

    И ненужно "задвигать" что Мамочки курят от горя или проблем, этим никаких проблем решить нельзя...

     

    Вот именно решить проблему таким способом не получится.

     

     

    мамы с сигаретами... я бы лишал родительских прав. это ж колосальный вред ребенку, с маленького дышать этой гадостью. как-то видел подошла мама с ребенком к бабушке торгующей сигаретами и спросила о каких-то сигаретах, а в то время её ребёнок взял у бабушки зажигалку и начал её поджигать, на что мама сказала: это просто из-за того, что у нас по всему дому зажигалки. он любит ними играться. я был в шоке.

     

    надо просто очень захотеть.

    поверь, бросить самому курить можно.

     

    Я сегодня во дворе Нез. 2 видел другую интересную картину. Стоят люди с коляской и ребенкем в ней и кому-то на балконе кричат. А кричат там с матами и перематами. Кого-то на улицу зовут.

     

    Летом видел как молодые мамы с калясками, сигаретами и полной тарой пива под каляской в катались в поисках места где бы упасть, замять пивко с чипсами и потриндеть...

     

    Тему я эту завела только потому, что сегодня гуляя с коляской во дворе, насчитала не меньше 10 мам с колясками и с сигаретой в руках. Солнышко пригрело, вот и повыползали на свет Божий. Меня не сам факт курения шокировал ( я это и раньше видело в единичных случаях ), а количество таких мам. Я решила, что надо что-то с этим делать.

     

    Что ты решила делать? просто так поболтать?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Меня лично такие особы просто шокируют. Рядом ребенок в коляске, а она курит! Что это: деградация женщины, низкая культура? А ведь такая мама воститывает ребенка. Чему хорошему она может его научить? Если ей самой плевать на свое здоровье, как сможет она научить ребенка заботится о своем здоровье?

     

    А меня шокиреуют истоки...

    То что сигареты стоят дешевле молока, прочем как и пиво вас не шокирует?

     

    Начинать надо с истоков. Я не думаю, что у нас пили и курили если бы пачка сигарет стоила 7, 8, 9 евро как в Европе, а пиво 5, 6 евро.

    У меня есть идеи. Я продвигаю их. Мой девиз: Стремление к новым знаниям – залог успеха! Стремись быть, а не казаться. Ставь большую цель за пределами жизни. И помни перепрыгнуть пропасть на 98% и на 100% - это не одно и то же!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А меня шокиреуют истоки...

    То что сигареты стоят дешевле молока, прочем как и пиво вас не шокирует?

     

    Начинать надо с истоков. Я не думаю, что у нас пили и курили если бы пачка сигарет стоила 7, 8, 9 евро как в Европе, а пиво 5, 6 евро.

     

    У нас люди столько не зарабатывают.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А теперь скажите те кто курит вы бы курили как и прежде при цене пачки в 8 евро? Думаю нет!!!

    У меня есть идеи. Я продвигаю их. Мой девиз: Стремление к новым знаниям – залог успеха! Стремись быть, а не казаться. Ставь большую цель за пределами жизни. И помни перепрыгнуть пропасть на 98% и на 100% - это не одно и то же!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А меня шокиреуют истоки...

    То что сигареты стоят дешевле молока, прочем как и пиво вас не шокирует?

     

    Начинать надо с истоков. Я не думаю, что у нас пили и курили если бы пачка сигарет стоила 7, 8, 9 евро как в Европе, а пиво 5, 6 евро.

     

     

    А теперь скажите те кто курит вы бы курили как и прежде при цене пачки в 8 евро? Думаю нет!!!

     

     

    тогда, курили бы то что дешевле: домашний табак, самосад и пили бы водку по 5 грн. за 0,5, а не пиво

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У нас люди столько не зарабатывают.

     

    У нас люди столько не зарабатывают?

     

    А почему же одежда и обувь в 4, 6 раз дороже?

    Почему литр молока стоит столько же?

     

    У нас пиво всегда будет дешевле газированной воды, ибо это стратегия. Очень выгодна и классная стратегия. Нация покупает, ей кроме пива и сигарет нифига не надо ибо на большее денег нет.

     

    Нету денег даже сходить в приличный паб и выпить там бокал хорошего пива за 100, а то и более грн...

     

    тогда, курили бы то что дешевле: домашний табак, самосад и пили бы водку по 5 грн. за 0,5, а не пиво

     

    потомучто на большее интеллекта нет...

    а в мысль не пришло бы зарабатывать больше или не пить вовсе...

    У меня есть идеи. Я продвигаю их. Мой девиз: Стремление к новым знаниям – залог успеха! Стремись быть, а не казаться. Ставь большую цель за пределами жизни. И помни перепрыгнуть пропасть на 98% и на 100% - это не одно и то же!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    почемуто я особой гордости не испытываю,а чем гордитса?Тем что каждые выборы во главе ставим худших из худших?Или тем что ету Украину Америка с Россией имеют по очериди?Или может тем что большинство нашей молодежи тупеет с каждим годом?Да проснись чувак,мы давно в системе,мы как толпа зомби,мы уже давно не свободны,то что нам говорят мы и делаем,покупаем,едим.Украины уже как таковой давно нет.Мы просто мясо для експирисментов,и мне всеравно что другие щас начнут говорить что все не так,они не видят етого потомучто у них глаза и мисли забиты бытовухой,они не могут увидеть правду

    меньше телевизора зомбо-ящика смотри, чувак =) и не верь всему что говорят другие. реашй за себя сам. а то сыплешь лозунгами, как на демонстрации... =)))

    никто тебя не заставляет ходить "в стаде",как баран (извини за сравнение). быть "в стаде"- это выбор каждого человека. не хочешь- не ходишь "строем". сейчас за такое уже не сажают, как в союзе

    "мы давно в системе,мы как толпа зомби,мы уже давно не свободны"- говоришь.... и на это уже был ответ.

    см. пост

    именно счастье не в материальном. а в спокойствии и независимости.

    подскажите, а как быть полностью счасливым когда общество создано деньги, и невозможность жить без них в обществе? все зацыкленно на них...

    Ну, это если относить себя к обществу, то и все его проблемы автоматически вешаются на члена этого общества. Так сказать, эгрегор общества. Дело только в том, что общество наше очень и очень больное. Глупое, алкоголизм, наркомания, сексуально озабоченное, ленивое, в общем, плохое, страшно даже думать насколько...

     

    Счастье начинается тогда, когда становишься отдельно от общества. Не выше, прошу быть внимательным, а отдельно. Это разные вещи. Тогда ощущаешь свободу от его предрассудков, потребностей, глупости и серости. И начинается рост. Духовный рост Личности. Дерзайте.

     

     

    А теперь скажите те кто курит вы бы курили как и прежде при цене пачки в 8 евро? Думаю нет!!!

    трудно сказать... никотин- все таки наркотик. так что, со всеми вытекающими... =((((

    и помню как в 90е был дефицит сигарет. так народ от бедности- и Приму курил (бррр... жуткая гадость), и Беломор, и кучу разной дряни... зависимость....

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

    потомучто на большее интеллекта нет...

    а в мысль не пришло бы зарабатывать больше или не пить вовсе...

     

    глубоко капаешь))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У нас люди столько не зарабатывают?

     

    А почему же одежда и обувь в 4, 6 раз дороже?

    Почему литр молока стоит столько же?

     

    У нас пиво всегда будет дешевле газированной воды, ибо это стратегия. Очень выгодна и классная стратегия. Нация покупает, ей кроме пива и сигарет нифига не надо ибо на большее денег нет.

     

    Нету денег даже сходить в приличный паб и выпить там бокал хорошего пива за 100, а то и более грн...

    потомучто на большее интеллекта нет...

    а в мысль не пришло бы зарабатывать больше или не пить вовсе...

     

    Сигареты ты куришь каждый день. И 1-2 дня без сигарет тяжко.

     

    А вот скажите все ли пьют минеральную воду каждый день или молоко? Вот так что бы в течении 2-3 лет день в день пили молоко?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    глубоко капаешь))

     

    наоборот- поверхностно... проблема намного глубже. её за год не решить... не то что веткой топика на сбн....

     

     

    А вот скажите все ли пьют минеральную воду каждый день или молоко? Вот так что бы в течении 2-3 лет день в день пили молоко?

    ребят.... да не продают у нас в магазинах МОЛОКО. это подкрашенная водичка. мамашам- положено знать, вроде бы... =)

     

     

    *подкрашенная _Соевая_ водичка

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сигареты ты куришь каждый день. И 1-2 дня без сигарет тяжко.

     

    А вот скажите все ли пьют минеральную воду каждый день или молоко? Вот так что бы в течении 2-3 лет день в день пили молоко?

     

    Да я пью воду сугубо минеральную. Чай делаю из воды Моршинская и тд.

    Без воды и день не проживешь...

     

    И не понимаю почему вода Моршинская стоит 15 грн. за 5 литров, а пиво почти на этом же уровне.

    То есть вода у нас уже стоит почти как в европе, а пиво копейки...

    У меня есть идеи. Я продвигаю их. Мой девиз: Стремление к новым знаниям – залог успеха! Стремись быть, а не казаться. Ставь большую цель за пределами жизни. И помни перепрыгнуть пропасть на 98% и на 100% - это не одно и то же!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тему я эту завела только потому, что сегодня гуляя с коляской во дворе, насчитала не меньше 10 мам с колясками и с сигаретой в руках. Солнышко пригрело, вот и повыползали на свет Божий. Меня не сам факт курения шокировал ( я это и раньше видело в единичных случаях ), а количество таких мам. Я решила, что надо что-то с этим делать.

     

    моему ребенку 3 года.и я нагулялась по броварам и с коляской и без. и скажу, что по моему мнению вы преувеличиваете. да, курят мамки. но не так поголовно. возможно, что-то совпало и вы увидали ряд мамаш с сигаретами, но, клянусь, я за три года такаих массивов курящих мамаш не наблюдала. хотя гуляю каждый день.

     

    по теме: ничего, конечно, хорошего в курящей маме нет. тем более если она курит рядом с ребенком и он дышит дымом. тем более если она тянет пивасик. тем более, если рядом стоят такие же друзья-"петеушники" и общаются мато-суржиком. такие родители вызывают у меня отвращение, как чуждый мне вид.

    но осуждать я их тоже не буду. я сама 10 лет курила и понимаю, что не так-то легко это бросить. есть люди более слабые, нежели я, не могут бросить и все тут. есть такие, что и не считают это большим грехом. ну ведь и правда, что вы нагнетаете, ну подышал ребенок чуть-чуть дымом, ну не умер же)

    повторяю, ничего хорошего в этом нет - но разводить кудахтанье по этому поводу на форуме, я считаю, не стоит

     

    всим чмоки в цьому чати :bye:

    Кто томим духовной жаждой, тот не жди любви сограждан (с) Игорь Губерман
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    и не считают это большим грехом. :bye:

     

     

    грехом? ))) о каких грехах речь? это слабость. все курящие и пьющие слабые, безвольные, ничтожны как морально так и духовно.

     

    только однажды видела человека курящего, интересного, богатого, но к сожалению ни чем не увлеченного, у него мало интересов. от сюда он и начал курить...

    У меня есть идеи. Я продвигаю их. Мой девиз: Стремление к новым знаниям – залог успеха! Стремись быть, а не казаться. Ставь большую цель за пределами жизни. И помни перепрыгнуть пропасть на 98% и на 100% - это не одно и то же!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    грехом? ))) о каких грехах речь?

     

    грех - в смысле преступление

    я не вкладывала в слово библейский смысл

    Змінено користувачем Матильда
    Кто томим духовной жаждой, тот не жди любви сограждан (с) Игорь Губерман
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..